На Бали введут туристический налог - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Бали введут туристический налог - «Лента туристических новостей»

На Бали введут туристический налог - «Лента туристических новостей»

21-01-2019, 14:00   Дина   Нашли ошибку?   



На Бали планируют ввести единовременный налог для туристов в 10$, который местные власти направят на сохранение окружающей среды. Об этом пишет The Straits Times.

По словам губернатора популярного индонезийского курорта Уайана Костера, собранные средства будут также выделяться для сохранения культуры и на развитие острова.

В настоящий момент одной из главных экологических проблем курорта являются пластиковый мусор на пляжах и в прибрежных водах. Ежедневно на Бали производится около 3 800 тонн отходов, из которых только 60% попадают на свалки. Проблема стала приобретать настолько катастрофические масштабы, что администрация острова в прошлом году запретила одноразовую пластиковую посуду, пакеты и трубочки для коктейлей из пластмассы, пишет издание.

Глава Бали выразил надежду, что вводимый налог не отпугнет туристов. Они будут не против заплатить, так как деньги в итоге пойдут на защиту окружающей среды и культуры курорта.

Пока власти еще обдумывают механизм сбора налога. Рассматриваются два варианта: либо он будет включен в стоимость авиабилета, либо в аэропортах появятся специальные стойки для уплаты. Первый пока в приоритете.

Источник: © news.turizm.ru

На Бали планируют ввести единовременный налог для туристов в 10$, который местные власти направят на сохранение окружающей среды. Об этом пишет The Straits Times. По словам губернатора популярного индонезийского курорта Уайана Костера, собранные средства будут также выделяться для сохранения культуры и на развитие острова. В настоящий момент одной из главных экологических проблем курорта являются пластиковый мусор на пляжах и в прибрежных водах. Ежедневно на Бали производится около 3 800 тонн отходов, из которых только 60% попадают на свалки. Проблема стала приобретать настолько катастрофические масштабы, что администрация острова в прошлом году запретила одноразовую пластиковую посуду, пакеты и трубочки для коктейлей из пластмассы, пишет издание. Глава Бали выразил надежду, что вводимый налог не отпугнет туристов. Они будут не против заплатить, так как деньги в итоге пойдут на защиту окружающей среды и культуры курорта. Пока власти еще обдумывают механизм сбора налога. Рассматриваются два варианта: либо он будет включен в стоимость авиабилета, либо в аэропортах появятся специальные стойки для уплаты. Первый пока в приоритете. Источник: © news.turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика