Шотландия приглашает полюбоваться подснежниками - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Шотландия приглашает полюбоваться подснежниками - «Лента туристических новостей»

Шотландия приглашает полюбоваться подснежниками - «Лента туристических новостей»

29-01-2019, 13:23   Salisburry   Нашли ошибку?   



Шотландия приглашает полюбоваться подснежниками - «Лента туристических новостей»
В Шотландии нашли альтернативу японской сакуре. Туристов приглашают посмотреть на цветение подснежников. Об этом пишет The Telegraph.

С 25 января по 11 марта в садах и поместьях Шотландии пройдет фестиваль подснежников. Увидеть ковры из этого белого выносливого растения туристы смогут, например, в Эдинбурге. С 15 февраля по 10 марта в Королевском ботаническом саду шотландской столицы пройдут красивейшие выставки и специальные экскурсии. Вход бесплатный, часы работы с 10:00 до 16:00.

Предвестников весны также можно будет наблюдать недалеко от Эдинбурга на территории замка-отеля Cringletie House в Пиблзе. Окружающие леса и сады буквально покрываются подснежниками еще в феврале. Точные даты цветения: с 25 января до 11 марта.

Другая площадка фестиваля развернется в садах Клуни-хаус в Пертшире. Здесь в конце февраля можно лицезреть не только подснежники, но и азиатские примулы, морозники, зимние акониты и цикламены. Сезон подснежников продлится в Пертшире с 23 февраля по 11 марта, вход платный – около 6 евро.

А в самой Японии насладиться цветением сакуры туристы смогут с середины марта. Раньше всего дикая вишня порадует цветами в префектуре Коти на острове Сикоку (18 марта). На Фукуоке дата начала так называемого периода В«ханамиВ» — 20 марта. Далее цветы вишни распустятся в Нагое и Токио. В районах Вакаяма, Осака, Киото и Кагосима — в конце апреля. В северных префектурах, включая Мияги, Аомори и Хоккайдо, сакура зацветет в середине апреля и начале мая.

Источник: © news.turizm.ru

В Шотландии нашли альтернативу японской сакуре. Туристов приглашают посмотреть на цветение подснежников. Об этом пишет The Telegraph. С 25 января по 11 марта в садах и поместьях Шотландии пройдет фестиваль подснежников. Увидеть ковры из этого белого выносливого растения туристы смогут, например, в Эдинбурге. С 15 февраля по 10 марта в Королевском ботаническом саду шотландской столицы пройдут красивейшие выставки и специальные экскурсии. Вход бесплатный, часы работы с 10:00 до 16:00. Предвестников весны также можно будет наблюдать недалеко от Эдинбурга на территории замка-отеля Cringletie House в Пиблзе. Окружающие леса и сады буквально покрываются подснежниками еще в феврале. Точные даты цветения: с 25 января до 11 марта. Другая площадка фестиваля развернется в садах Клуни-хаус в Пертшире. Здесь в конце февраля можно лицезреть не только подснежники, но и азиатские примулы, морозники, зимние акониты и цикламены. Сезон подснежников продлится в Пертшире с 23 февраля по 11 марта, вход платный – около 6 евро. А в самой Японии насладиться цветением сакуры туристы смогут с середины марта. Раньше всего дикая вишня порадует цветами в префектуре Коти на острове Сикоку (18 марта). На Фукуоке дата начала так называемого периода В«ханамиВ» — 20 марта. Далее цветы вишни распустятся в Нагое и Токио. В районах Вакаяма, Осака, Киото и Кагосима — в конце апреля. В северных префектурах, включая Мияги, Аомори и Хоккайдо, сакура зацветет в середине апреля и начале мая. Источник: © news.turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика