Перу, Таиланд и Вьетнам: Роспотребнадзор предупредил туристов о лихорадке денге - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Перу, Таиланд и Вьетнам: Роспотребнадзор предупредил туристов о лихорадке денге - «Новости»

Перу, Таиланд и Вьетнам: Роспотребнадзор предупредил туристов о лихорадке денге - «Новости»

15-02-2019, 16:18   Andrews   Нашли ошибку?   



Перу, Таиланд и Вьетнам: Роспотребнадзор предупредил туристов о лихорадке денге

Новое предупреждение по лихорадке Денге выпустил Роспотребнадзор. По информации ведомства, вспышка заболевания зафиксирована в Перу. По данным пресс-службы ведомства, за январь текущего года в стране зафиксировали 848 случаев заболевания, от последствий умерли двое. Соответственно, российским туристам туда ехать не рекомендуется.


Впрочем, ведомство напоминает, что лихорадка распространена и в более популярных у российских туристов странах. В частности, ее «привозили» из Таиланда и Вьетнама, также в зоне риска Индонезия, Индия, Бангладеш, Гонконг, Мальдивы. Причем если в 2012 году таких было 63 случая, то в 2018-м — 259.


Туристам рекомендуется ряд профилактических правил. В первую очередь, защитить себя от укусов насекомых — носить закрытую одежду, использовать репелленты, в помещениях обязательно использовать сеткуна окне и двери. Кроме того, если после возвращений случится ухудшение самочувствия - необходимо обратиться к врачу, сообщив ему о стране путешествия.


Перу, Таиланд и Вьетнам: Роспотребнадзор предупредил туристов о лихорадке денге Новое предупреждение по лихорадке Денге выпустил Роспотребнадзор. По информации ведомства, вспышка заболевания зафиксирована в Перу. По данным пресс-службы ведомства, за январь текущего года в стране зафиксировали 848 случаев заболевания, от последствий умерли двое. Соответственно, российским туристам туда ехать не рекомендуется. Впрочем, ведомство напоминает, что лихорадка распространена и в более популярных у российских туристов странах. В частности, ее «привозили» из Таиланда и Вьетнама, также в зоне риска Индонезия, Индия, Бангладеш, Гонконг, Мальдивы. Причем если в 2012 году таких было 63 случая, то в 2018-м — 259. Туристам рекомендуется ряд профилактических правил. В первую очередь, защитить себя от укусов насекомых — носить закрытую одежду, использовать репелленты, в помещениях обязательно использовать сеткуна окне и двери. Кроме того, если после возвращений случится ухудшение самочувствия - необходимо обратиться к врачу, сообщив ему о стране путешествия.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика