Весенний карнавал в Гоа пройдет в начале марта - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Весенний карнавал в Гоа пройдет в начале марта - «Лента туристических новостей»

Весенний карнавал в Гоа пройдет в начале марта - «Лента туристических новостей»

20-02-2019, 13:32   Galbraith   Нашли ошибку?   



Весенний карнавал в Гоа является самым известным фестивалем в индийском штате и привлекает тысячи людей со всей страны, а также из других частей света. Традиционно он отмечается перед наступлением католического Великого поста. Так происходит начиная с XVIII века. Уникальное для страны мероприятие появилось благодаря португальцам, которые властвовали здесь на протяжении пятисот лет. В 2019 году карнавал пройдет со 2 по 5 марта. В эти дни города штата охватят грандиозные красочные костюмированные парады с шумными оркестрами и танцами. Основные праздничные действа развернутся в городе Панаджи — столице Гоа. Кроме того, как следует повеселиться туристы смогут в Васко-да-Гама, Понде, Мапусе и Морджиме.

Несмотря на то, что праздник в основном отмечается католиками, он также впитал в себя и некоторые индуистские традиции, превратившись в своего рода театрализованное представление. Посвящают его не только местной культуре, но и индийской кухне. И это не случайно, перед наступлением сорокадневного поста жители стараются уделить самое пристально внимание вкусной еде. Главный слоган карнавала В«Ешь, пей и веселисьВ». Помимо шествий и дегустаций, жителей и туристов ждут выступления танцевальных и музыкальных коллективов, которые будут длиться до самой поздней ночи.

Источник: © turizm.ru

Весенний карнавал в Гоа является самым известным фестивалем в индийском штате и привлекает тысячи людей со всей страны, а также из других частей света. Традиционно он отмечается перед наступлением католического Великого поста. Так происходит начиная с XVIII века. Уникальное для страны мероприятие появилось благодаря португальцам, которые властвовали здесь на протяжении пятисот лет. В 2019 году карнавал пройдет со 2 по 5 марта. В эти дни города штата охватят грандиозные красочные костюмированные парады с шумными оркестрами и танцами. Основные праздничные действа развернутся в городе Панаджи — столице Гоа. Кроме того, как следует повеселиться туристы смогут в Васко-да-Гама, Понде, Мапусе и Морджиме. Несмотря на то, что праздник в основном отмечается католиками, он также впитал в себя и некоторые индуистские традиции, превратившись в своего рода театрализованное представление. Посвящают его не только местной культуре, но и индийской кухне. И это не случайно, перед наступлением сорокадневного поста жители стараются уделить самое пристально внимание вкусной еде. Главный слоган карнавала В«Ешь, пей и веселисьВ». Помимо шествий и дегустаций, жителей и туристов ждут выступления танцевальных и музыкальных коллективов, которые будут длиться до самой поздней ночи. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, события
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика