Мировой круизный рынок рассчитывает на рост турпотока - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Мировой круизный рынок рассчитывает на рост турпотока - «Новости Туризма»

Мировой круизный рынок рассчитывает на рост турпотока - «Новости Туризма»

4-03-2019, 13:50   Захар   Нашли ошибку?   


Коснется ли это России?




Более 100 кораблей планируют построить круизные компании в ближайшие 10 лет, причем 60 из них могут быть выведены на маршруты в ближайшие три года. Такими цифрами поделился с журналистами первый вице-президент по продажам Costa Crocere Массимо Бранкалеони на пресс-конференции по случаю инаугурации нового лайнера компании Costa Venezia. Торжества, на которые были приглашены партнеры компании и журналисты из разных стран, проходили в Триесте в конце прошлой недели и заняли несколько дней, а 3 марта корабль уже отправился в свой первый круиз.



20-палубная дизайнерская Costa Venezia, оснащенная по последнему слову техники, готова принять на борт более 5 тысяч пассажиров. Корабль будет работать в Юго-Восточной Азии. Компания планирует использовать его для экспансии на китайский рынок, в котором видит большой потенциал.


Мировой круизный рынок рассчитывает на рост турпотока - «Новости Туризма»

Испугаются ли туристы, направляющиеся в Индию?
Эксперты туризма – о влиянии последствий конфликта на спрос
Обострение ситуации между Индией и Пакистаном мгновенно почувствовали туристы, которые вынуждены проводить многие часы в аэропортах из-за отмененных или отложенных рейсов. О том, как сейчас отражается эхо войны на туристическом потоке в регион, корреспондент HotLine.travel спросил у экспертов.
HotLine.travel


По информации г-на Бранкалеони, российский рынок пока не входит в пятерку лидеров по продажам круизов компании, но показывает очень хорошую динамику роста в последние два года, 2019-й по результатам продаж первых двух месяцев также внушает оптимизм. Российские круизные операторы солидарны с ним. «После двух лет работы преимущественно в режиме last minute рынок возвращается к плановым продажам – у нас сейчас есть бронирования даже на конец 2020 года», – говорит директор по PR и маркетингу «Виа Марис» Елена Карманова, также отмечая заметный рост продаж в сегменте luxury. «Мы тоже наблюдаем рост бронирований в этом году, – делится Екатерина Соболева, коммерческий директор туроператора Круизный Дом «МК». – А Costa у нас – один из лидеров продаж».



Кстати, в этом году Costa Crocere готовит еще одну премьеру: в октябре рынку будет представлен лайнер Costa Smeralda, он будет ходить по Средиземному морю – а это один из самых популярных у российских туристов маршрут.



Увеличивают флот и конкуренты. Так, в минувшие выходные состоялась инаугурация нового лайнера MSC Bellissima. По подсчетам специалистов компании MSC Cruises, на туристов из России пока приходится лишь 2% от общего объема продаж, однако в этом рынке они также видят потенциал для развития.


Коснется ли это России? Более 100 кораблей планируют построить круизные компании в ближайшие 10 лет, причем 60 из них могут быть выведены на маршруты в ближайшие три года. Такими цифрами поделился с журналистами первый вице-президент по продажам Costa Crocere Массимо Бранкалеони на пресс-конференции по случаю инаугурации нового лайнера компании Costa Venezia. Торжества, на которые были приглашены партнеры компании и журналисты из разных стран, проходили в Триесте в конце прошлой недели и заняли несколько дней, а 3 марта корабль уже отправился в свой первый круиз. 20-палубная дизайнерская Costa Venezia, оснащенная по последнему слову техники, готова принять на борт более 5 тысяч пассажиров. Корабль будет работать в Юго-Восточной Азии. Компания планирует использовать его для экспансии на китайский рынок, в котором видит большой потенциал. Испугаются ли туристы, направляющиеся в Индию? Эксперты туризма – о влиянии последствий конфликта на спрос Обострение ситуации между Индией и Пакистаном мгновенно почувствовали туристы, которые вынуждены проводить многие часы в аэропортах из-за отмененных или отложенных рейсов. О том, как сейчас отражается эхо войны на туристическом потоке в регион, корреспондент HotLine.travel спросил у экспертов. HotLine.travel По информации г-на Бранкалеони, российский рынок пока не входит в пятерку лидеров по продажам круизов компании, но показывает очень хорошую динамику роста в последние два года, 2019-й по результатам продаж первых двух месяцев также внушает оптимизм. Российские круизные операторы солидарны с ним. «После двух лет работы преимущественно в режиме last minute рынок возвращается к плановым продажам – у нас сейчас есть бронирования даже на конец 2020 года», – говорит директор по PR и маркетингу «Виа Марис» Елена Карманова, также отмечая заметный рост продаж в сегменте luxury. «Мы тоже наблюдаем рост бронирований в этом году, – делится Екатерина Соболева, коммерческий директор туроператора Круизный Дом «МК». – А Costa у нас – один из лидеров продаж». Кстати, в этом году Costa Crocere готовит еще одну премьеру: в октябре рынку будет представлен лайнер Costa Smeralda, он будет ходить по Средиземному морю – а это один из самых популярных у российских туристов маршрут. Увеличивают флот и конкуренты. Так, в минувшие выходные состоялась инаугурация нового лайнера MSC Bellissima. По подсчетам специалистов компании MSC Cruises, на туристов из России пока приходится лишь 2% от общего объема продаж, однако в этом рынке они также видят потенциал для развития.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика