Авиакомпанию «Победа» могут вынудить приобрести МС-21 - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Авиакомпанию «Победа» могут вынудить приобрести МС-21 - «Новости Туризма»

Авиакомпанию «Победа» могут вынудить приобрести МС-21 - «Новости Туризма»

15-03-2019, 10:59   Александр   Нашли ошибку?   


…вместо Boeing 737 MAX




Правительственная подкомиссия по оборонно-промышленному комплексу под председательством вице-премьера Юрия Борисова порекомендовала авиакомпании «Победа» рассмотреть покупку 30 российских самолетов МС-21 вместо Boeing 737 MAX. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает газета «Ведомости».



Ранее «Победа» подавала заявку в правительственную комиссию по импортозамещению на одобрение заказа 50 самолетов Boeing 737 MAX. В итоге правкомиссия одобрила покупку 20 судов с поставкой в 2019–2021 годах. Вопрос о лизинге еще 30 боингов, которые авиакомпания планировала получить с 2022 года, подкомиссия по оборонно-промышленному комплексу не одобрила и не вынесла на правительственную комиссию.


Авиакомпанию «Победа» могут вынудить приобрести МС-21 - «Новости Туризма»

Что я успел увидеть за семь дней в Марокко
Фоторепортаж и советы туристам, которые захотят повторить маршрут
HotLine.travel


Отметим, что сейчас тема замены самолетов Boeing 737 MAX на машины отечественного производства связана не только с импортозамещением. Этот вопрос стоит особенно остро на фоне уже второй катастрофы с таким самолетом, где в том числе погибли российские туристы. Напомним, в результате от полетов на «Максах» отказалось большинство стран и авиакомпаний по всему миру.



По мнению авиационных экспертов, «Победа» не может так просто поменять свои планы – наверняка у лоукостера уже есть депозиты в рамках договоренности с Boeing, а в контрактах, вероятнее всего, предусмотрены санкции за односторонний отказ от сотрудничества. «Авиакомпании в этом случае придется решать целый комплекс проблем – кадры, техобслуживание – всё это готовилось заранее именно под Boeing», – говорит заместитель исполнительного директора Ассоциации воздушного транспорта РФ Борис Шокуров. Кроме того, до сих пор неизвестно, когда именно начнутся поставки МС-21 – точных данных на этот счет до сих пор нет.



Позже глава «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что «Победа» может отказаться от Boeing-737 MAX, если производитель не решит проблемы с их безопасностью к ноябрю.


…вместо Boeing 737 MAX Правительственная подкомиссия по оборонно-промышленному комплексу под председательством вице-премьера Юрия Борисова порекомендовала авиакомпании «Победа» рассмотреть покупку 30 российских самолетов МС-21 вместо Boeing 737 MAX. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает газета «Ведомости». Ранее «Победа» подавала заявку в правительственную комиссию по импортозамещению на одобрение заказа 50 самолетов Boeing 737 MAX. В итоге правкомиссия одобрила покупку 20 судов с поставкой в 2019–2021 годах. Вопрос о лизинге еще 30 боингов, которые авиакомпания планировала получить с 2022 года, подкомиссия по оборонно-промышленному комплексу не одобрила и не вынесла на правительственную комиссию. Что я успел увидеть за семь дней в Марокко Фоторепортаж и советы туристам, которые захотят повторить маршрут HotLine.travel Отметим, что сейчас тема замены самолетов Boeing 737 MAX на машины отечественного производства связана не только с импортозамещением. Этот вопрос стоит особенно остро на фоне уже второй катастрофы с таким самолетом, где в том числе погибли российские туристы. Напомним, в результате от полетов на «Максах» отказалось большинство стран и авиакомпаний по всему миру. По мнению авиационных экспертов, «Победа» не может так просто поменять свои планы – наверняка у лоукостера уже есть депозиты в рамках договоренности с Boeing, а в контрактах, вероятнее всего, предусмотрены санкции за односторонний отказ от сотрудничества. «Авиакомпании в этом случае придется решать целый комплекс проблем – кадры, техобслуживание – всё это готовилось заранее именно под Boeing», – говорит заместитель исполнительного директора Ассоциации воздушного транспорта РФ Борис Шокуров. Кроме того, до сих пор неизвестно, когда именно начнутся поставки МС-21 – точных данных на этот счет до сих пор нет. Позже глава «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что «Победа» может отказаться от Boeing-737 MAX, если производитель не решит проблемы с их безопасностью к ноябрю.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика