Лучшие паломнические места в Греции - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Лучшие паломнические места в Греции - «Новости туризма»

Лучшие паломнические места в Греции - «Новости туризма»

18-03-2019, 06:00   Gustman   Нашли ошибку?   


Паломнический туризм – наверное, самый древний вид туризма в мире. Издавна люди преодолевали большие расстояния, чтобы поклониться святыням. Греция, в которой имеются сотни храмов и монастырей, и в наши дни остаётся самым востребованным направлением для паломнического туризма.


Лучшие паломнические места в Греции - «Новости туризма»


Елена Акимова

Главным местом для паломников в Греции считается Афон, располагающийся неподалёку от популярных курортов, однако посетить его удастся только мужчинам. При этом возможна как организованная, так и самостоятельная поездка на Афон.


На Афоне россияне стремятся посетить монастырь святого Пантелеймона с мощами апостолов и первомучеников. Так же находится и чудотворная Иерусалимская икона. Также паломники могут посетить монастыри Ватопедский и Иверский. Из-за большого числа своих святынь Афон считается крупнейшей в мире сокровищницей христианского наследия.




Елена Акимова

Ещё одно место, куда стоит отправиться в паломнический тур, - Салоники, город, который посещал апостол Павел, основавший здесь храм. Кроме того, Салоники связывают и с именем святого Димитрия Солунского, являющимся покровителем города. Среди самых значимых мест здесь - Ротонда 306 года, базилика Ахиропиитос, базилика мученика Димитрия Солунского.


Колыбелью христианства считаются греческие Кавала и Филиппы, где апостол Павел проповедовал и крестил святую Лидию. В этой местности имеется множество раннехристианских храмов, в том числе руины первой базилики и Октагон.




Максим Ершов

Остров Корфу — одно из самых известных паломнических мест в Греции. Здесь имеется храм святого Спиридона 16 века с мощами, поклониться которым прибывают верующие со всего мира. Ещё один знаменитый храм на острове посвящен Святителю Николаю: здесь хранятся его мощи, а также останки святых Лазаря и Луки. Среди других важных святынь в храме - частица Креста Господня и чудотворная икона святого Николая 17 века.


Также на Корфу паломникам стоит посетить кафедральный собор Панагия Спилиотисса с чудотворным образом Спилиотисса и мощами святой Феодоры, прибывшими на остров в 15 веке. Если организовать поездку в конце лета, 15 августа можно поприсутствовать на богослужениях в память о Феодоре. Лучшим временем для посещения Корфу для верующих остаётся Пасха и неделя перед ней, когда на острове проходят масштабные религиозные мероприятия – шествия, концерты, песнопения, богослужения.


Паломнический туризм – наверное, самый древний вид туризма в мире. Издавна люди преодолевали большие расстояния, чтобы поклониться святыням. Греция, в которой имеются сотни храмов и монастырей, и в наши дни остаётся самым востребованным направлением для паломнического туризма. Елена Акимова Главным местом для паломников в Греции считается Афон, располагающийся неподалёку от популярных курортов, однако посетить его удастся только мужчинам. При этом возможна как организованная, так и самостоятельная поездка на Афон. На Афоне россияне стремятся посетить монастырь святого Пантелеймона с мощами апостолов и первомучеников. Так же находится и чудотворная Иерусалимская икона. Также паломники могут посетить монастыри Ватопедский и Иверский. Из-за большого числа своих святынь Афон считается крупнейшей в мире сокровищницей христианского наследия. Елена Акимова Ещё одно место, куда стоит отправиться в паломнический тур, - Салоники, город, который посещал апостол Павел, основавший здесь храм. Кроме того, Салоники связывают и с именем святого Димитрия Солунского, являющимся покровителем города. Среди самых значимых мест здесь - Ротонда 306 года, базилика Ахиропиитос, базилика мученика Димитрия Солунского. Колыбелью христианства считаются греческие Кавала и Филиппы, где апостол Павел проповедовал и крестил святую Лидию. В этой местности имеется множество раннехристианских храмов, в том числе руины первой базилики и Октагон. Максим Ершов Остров Корфу — одно из самых известных паломнических мест в Греции. Здесь имеется храм святого Спиридона 16 века с мощами, поклониться которым прибывают верующие со всего мира. Ещё один знаменитый храм на острове посвящен Святителю Николаю: здесь хранятся его мощи, а также останки святых Лазаря и Луки. Среди других важных святынь в храме - частица Креста Господня и чудотворная икона святого Николая 17 века. Также на Корфу паломникам стоит посетить кафедральный собор Панагия Спилиотисса с чудотворным образом Спилиотисса и мощами святой Феодоры, прибывшими на остров в 15 веке. Если организовать поездку в конце лета, 15 августа можно поприсутствовать на богослужениях в память о Феодоре. Лучшим временем для посещения Корфу для верующих остаётся Пасха и неделя перед ней, когда на острове проходят масштабные религиозные мероприятия – шествия, концерты, песнопения, богослужения.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика