Выездной и внутренний туризм в России за год вырос - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Выездной и внутренний туризм в России за год вырос - «Новости туризма»

Выездной и внутренний туризм в России за год вырос - «Новости туризма»

21-03-2019, 00:01   WifKinson   Нашли ошибку?   


Как заявили в АТОР, итоги минувшего туристического года можно оценивать как положительные: выездной туризм вырос на 8%, а внутренний — на 10%.


Выездной и внутренний туризм в России за год вырос - «Новости туризма»


Елена Шишкова

Рост турпотока за границу отмечен как в сегменте самостоятельного туризма, так и у туроператоров. Среди направлений лидируют Турция и Таиланд. В пятёрку входят также Германия, Италия и Испания. Туры в эти и другие страны можно выбрать на сайте: https://set-travel.com/ru/tour


В десятке стран-лидеров по турпотоку из РФ присутствуют также Греция, Эмираты, Тунис, Франция и Вьетнам. Самые впечатляющие результаты продемонстрировали ОАЭ, куда в минувшем году съездили на 40% больше россиян, чем годом ранее. Это объясняется либерализацией визового режима в этой стране.


Настоящим «прорывом новогоднего сезона» в АТОР назвали Турцию: таких активных продаж туров в эту страну на Новый год не было даже в докризисные 2011 — 2013 годы.




Julia Alisova

При этом на новогодние праздники самыми востребованными направлениями стали российский Сочи и Таиланд. В зависимости от региональной составляющей эти направления поделили первое место по запросам туристов: в Сибири и на Дальнем Востоке лидирует Таиланд, а в других регионах РФ — Сочи.


На рынке внутреннего туризма в прошлом году наметилась новая тенденция: число организованных туристов росло быстрее, чем общий турпоток по России: на 10% и 8% соответственно. Это объясняется тем, что туроператоры предложили россиянам выгодные цены на массовых направлениях. Напомним, экономия у наших соотечественников остается основным трендом. Наши туристы предпочитают недорогие туры (до 60 000 рублей на одного) с коротким перелетом, с небольшим пакетом услуг и экскурсий.




Spaniot .

Внутри страны наибольший рост турпотока продемонстрировали курорты Черного моря — в Краснодарском крае и Крыму. Общий турпоток на этих направлениях составил 24 млн человек. Сочи стал самым популярным курортом РФ в 2018 году у туроператоров.


Что касается экскурсионных туров по России, то популярность у туристов набирают необычные туры — как по наполнению, так и по направлению, например, на Камчатку. Новым трендом спешат воспользоваться крупные туроператоры, ранее ассоциировавшиеся только с массовым туризмом, которые сейчас разрабатывают всё больше нестандартных туров.


В АТОР также обнадёжили туристов по поводу открытия чартерного сообщения с курортами Египта: направление с большой вероятностью будет открыто в текущем году, хотя, возможно, и не полностью.


Как заявили в АТОР, итоги минувшего туристического года можно оценивать как положительные: выездной туризм вырос на 8%, а внутренний — на 10%. Елена Шишкова Рост турпотока за границу отмечен как в сегменте самостоятельного туризма, так и у туроператоров. Среди направлений лидируют Турция и Таиланд. В пятёрку входят также Германия, Италия и Испания. Туры в эти и другие страны можно выбрать на сайте: https://set-travel.com/ru/tour В десятке стран-лидеров по турпотоку из РФ присутствуют также Греция, Эмираты, Тунис, Франция и Вьетнам. Самые впечатляющие результаты продемонстрировали ОАЭ, куда в минувшем году съездили на 40% больше россиян, чем годом ранее. Это объясняется либерализацией визового режима в этой стране. Настоящим «прорывом новогоднего сезона» в АТОР назвали Турцию: таких активных продаж туров в эту страну на Новый год не было даже в докризисные 2011 — 2013 годы. Julia Alisova При этом на новогодние праздники самыми востребованными направлениями стали российский Сочи и Таиланд. В зависимости от региональной составляющей эти направления поделили первое место по запросам туристов: в Сибири и на Дальнем Востоке лидирует Таиланд, а в других регионах РФ — Сочи. На рынке внутреннего туризма в прошлом году наметилась новая тенденция: число организованных туристов росло быстрее, чем общий турпоток по России: на 10% и 8% соответственно. Это объясняется тем, что туроператоры предложили россиянам выгодные цены на массовых направлениях. Напомним, экономия у наших соотечественников остается основным трендом. Наши туристы предпочитают недорогие туры (до 60 000 рублей на одного) с коротким перелетом, с небольшим пакетом услуг и экскурсий. Spaniot . Внутри страны наибольший рост турпотока продемонстрировали курорты Черного моря — в Краснодарском крае и Крыму. Общий турпоток на этих направлениях составил 24 млн человек. Сочи стал самым популярным курортом РФ в 2018 году у туроператоров. Что касается экскурсионных туров по России, то популярность у туристов набирают необычные туры — как по наполнению, так и по направлению, например, на Камчатку. Новым трендом спешат воспользоваться крупные туроператоры, ранее ассоциировавшиеся только с массовым туризмом, которые сейчас разрабатывают всё больше нестандартных туров. В АТОР также обнадёжили туристов по поводу открытия чартерного сообщения с курортами Египта: направление с большой вероятностью будет открыто в текущем году, хотя, возможно, и не полностью.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика