Туристы отреагировали на уменьшение Nordwind нормы провоза багажа - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристы отреагировали на уменьшение Nordwind нормы провоза багажа - «Новости Туризма»

Туристы отреагировали на уменьшение Nordwind нормы провоза багажа - «Новости Туризма»

21-03-2019, 13:59   Гавриил   Нашли ошибку?   


Кто готов платить за перевес?




Большинство опрошенных на сайте TourDom.ru пользователей готово сделать выбор в пользу другого туроператора после известия о том, что авиакомпания Nordwind (подконтрольная «Пегас Туристик». – Ред.) с 1 мая снижает норму провоза багажа с 20 до 15 кг. Однако если 39 % из 380 опрошенных заявили, что не хотят даже рассматривать туры с перевозкой Nordwind, то 49 % обратятся к конкурентам, только если найдут тур по более низкой цене. То есть ключевую роль всё же играет ценовой фактор, а багаж можно при необходимости и урезать. Доплачивать за перевес, кстати, готовы всего 2 % респондентов – это самый непопулярный ответ. А 10 % опрошенных сообщили, что им и 15 кг вполне хватит для комфортного отдыха.



Заметим, что изменения правил провоза багажа у Nordwind стали неожиданностью для турагентов. Представители розницы, опрошенные редакцией, утверждают, что туристов, вылетающих с 1 мая, никто об этом не предупреждал. И серьезно опасаются недовольства тех клиентов, которые покупали туры в рамках акции раннего бронирования.


Туристы отреагировали на уменьшение Nordwind нормы провоза багажа - «Новости Туризма»

Отель в Сочи по купону за полцены. Это правда?
Можно ли доверять купонным сайтам
Купонные сайты предлагают огромные скидки на турпакеты, и в прошлый раз мы разбирались, в чем подвох. И эти же сайты пестрят крупным дисконтом на размещение в отелях и предлагают купить экскурсии со скидкой. Иван Любезный продолжил ценовое расследование.
HotLine.travel


На сайте Nordwind сказано, что при перелете между РФ и Таиландом, Вьетнамом, Кубой, Доминиканской Республикой, Китаем, Мексикой, Ямайкой, Индией и странами Западного полушария доплата за дополнительное место багажа при весе до 30 кг и размере багажа до 203 см составляет 75 у.е., за перевес до 25 кг – 50 у.е. На рейсах в Турцию, Грецию, на Кипр, в Иорданию, Италию, Испанию, на Мальту, в Иран, Тунис, Израиль, Египет, Португалию, Германию и Чехию дополнительное место багажа (до 30 кг) стоит 50 у.е., за перевес (не более 25 кг) придется доплатить 25 у.е.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Кто готов платить за перевес? Большинство опрошенных на сайте TourDom.ru пользователей готово сделать выбор в пользу другого туроператора после известия о том, что авиакомпания Nordwind (подконтрольная «Пегас Туристик». – Ред.) с 1 мая снижает норму провоза багажа с 20 до 15 кг. Однако если 39 % из 380 опрошенных заявили, что не хотят даже рассматривать туры с перевозкой Nordwind, то 49 % обратятся к конкурентам, только если найдут тур по более низкой цене. То есть ключевую роль всё же играет ценовой фактор, а багаж можно при необходимости и урезать. Доплачивать за перевес, кстати, готовы всего 2 % респондентов – это самый непопулярный ответ. А 10 % опрошенных сообщили, что им и 15 кг вполне хватит для комфортного отдыха. Заметим, что изменения правил провоза багажа у Nordwind стали неожиданностью для турагентов. Представители розницы, опрошенные редакцией, утверждают, что туристов, вылетающих с 1 мая, никто об этом не предупреждал. И серьезно опасаются недовольства тех клиентов, которые покупали туры в рамках акции раннего бронирования. Отель в Сочи по купону за полцены. Это правда? Можно ли доверять купонным сайтам Купонные сайты предлагают огромные скидки на турпакеты, и в прошлый раз мы разбирались, в чем подвох. И эти же сайты пестрят крупным дисконтом на размещение в отелях и предлагают купить экскурсии со скидкой. Иван Любезный продолжил ценовое расследование. HotLine.travel На сайте Nordwind сказано, что при перелете между РФ и Таиландом, Вьетнамом, Кубой, Доминиканской Республикой, Китаем, Мексикой, Ямайкой, Индией и странами Западного полушария доплата за дополнительное место багажа при весе до 30 кг и размере багажа до 203 см составляет 75 у.е., за перевес до 25 кг – 50 у.е. На рейсах в Турцию, Грецию, на Кипр, в Иорданию, Италию, Испанию, на Мальту, в Иран, Тунис, Израиль, Египет, Португалию, Германию и Чехию дополнительное место багажа (до 30 кг) стоит 50 у.е., за перевес (не более 25 кг) придется доплатить 25 у.е.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»