По пути Победы? С мая Nordwind уменьшает нормы провоза багажа - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » По пути Победы? С мая Nordwind уменьшает нормы провоза багажа - «Новости»

По пути Победы? С мая Nordwind уменьшает нормы провоза багажа - «Новости»

23-03-2019, 06:01   Рената   Нашли ошибку?   



По пути Победы? С мая Nordwind уменьшает нормы провоза багажа

До 15 килограмм уменьшит авиакомпания Nordwind норму провоза багажа, изменения коснутся как регулярных, так и чартерных рейсов. При этом изменения будут предприняты перед высоким сезоном – в действие, согласно информации на сайте перевозчика, новая норма вступит 1 мая.


При этом по информации турагентств, о новых правилах туристов никто не предупреждал. Норму в 15 кг багажа при этом считают «совершенно недостаточной» для большинства туристических направлений – редкий турист не везет с собой несколько килограммов сувениров и покупок.


Напомним, в ноябре авиакомпании «Победа» отказали в отмене правил перевозки ручной клади: апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу перевозчика, который протестовал против правил, разрешающих пассажиру брать в салон самолета дамскую сумку или рюкзак, портфель, верхнюю одежду и т.д. в дополнение к ручной клади. Сама «Победа» обратилась в Верховный суд с иском о признании незаконными правил перевозки ручной клади для невозвратных авиабилетов, которые утвердил Минтранс.


Напомним, правила таковы – 5 кг на пассажира, плюс рюкзак, дамская сумка, букет цветов, костюм в портпледе, лекарственные препараты, костыли, трости, коляски, запечатанные товары duty free - все это разрешено провозить бесплатно в 135-м пункте правил, который и требовала отменить «Победа».


«Апелляцию отклонить», - таково было решение суда. Впрочем, сдаваться в «Победе» не планируют. Как заявил гендиректор перевозчика Андрей Калмыков, компания подаст на решение апелляционной коллегии Верховного суда РФ надзорную жалобу. А если и она будет отклонена, то лоукостер планирует поиздеваться над туристами, введя «смешные габариты ручной клади» 10 на 10 на 10 сантиметров. «Всё остальное, сверх ручной клади, как и просит Минтранс, будем провозить», - заявил Андрей Калмыков.


Как заявляет руководство лоукостера, правила перевозки не учитывают вместимость багажных полок самолета. Обосновывает он это тем, что на рейсах «Победы» практически всегда 100%-ная загрузка, соответственно пассажиры могут брать с собой на борт только рассчитанную норму багажа (36*30*27 см) и ничего больше.


По пути Победы? С мая Nordwind уменьшает нормы провоза багажа До 15 килограмм уменьшит авиакомпания Nordwind норму провоза багажа, изменения коснутся как регулярных, так и чартерных рейсов. При этом изменения будут предприняты перед высоким сезоном – в действие, согласно информации на сайте перевозчика, новая норма вступит 1 мая. При этом по информации турагентств, о новых правилах туристов никто не предупреждал. Норму в 15 кг багажа при этом считают «совершенно недостаточной» для большинства туристических направлений – редкий турист не везет с собой несколько килограммов сувениров и покупок. Напомним, в ноябре авиакомпании «Победа» отказали в отмене правил перевозки ручной клади: апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу перевозчика, который протестовал против правил, разрешающих пассажиру брать в салон самолета дамскую сумку или рюкзак, портфель, верхнюю одежду и т.д. в дополнение к ручной клади. Сама «Победа» обратилась в Верховный суд с иском о признании незаконными правил перевозки ручной клади для невозвратных авиабилетов, которые утвердил Минтранс. Напомним, правила таковы – 5 кг на пассажира, плюс рюкзак, дамская сумка, букет цветов, костюм в портпледе, лекарственные препараты, костыли, трости, коляски, запечатанные товары duty free - все это разрешено провозить бесплатно в 135-м пункте правил, который и требовала отменить «Победа». «Апелляцию отклонить», - таково было решение суда. Впрочем, сдаваться в «Победе» не планируют. Как заявил гендиректор перевозчика Андрей Калмыков, компания подаст на решение апелляционной коллегии Верховного суда РФ надзорную жалобу. А если и она будет отклонена, то лоукостер планирует поиздеваться над туристами, введя «смешные габариты ручной клади» 10 на 10 на 10 сантиметров. «Всё остальное, сверх ручной клади, как и просит Минтранс, будем провозить», - заявил Андрей Калмыков. Как заявляет руководство лоукостера, правила перевозки не учитывают вместимость багажных полок самолета. Обосновывает он это тем, что на рейсах «Победы» практически всегда 100%-ная загрузка, соответственно пассажиры могут брать с собой на борт только рассчитанную норму багажа (36*30*27 см) и ничего больше.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика