Предприниматели предлагают штрафовать за нелегальную сдачу жилья туристам - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Предприниматели предлагают штрафовать за нелегальную сдачу жилья туристам - «Новости Туризма»

Предприниматели предлагают штрафовать за нелегальную сдачу жилья туристам - «Новости Туризма»

22-03-2019, 18:32   Stevenson   Нашли ошибку?   


...и закрывать онлайн-площадки, публикующие такие варианты




«Опора России» предложила создать закон о туристическом жилье параллельно с законопроектом Хованской. Письма с этой инициативой направлены председателю Совета федерации Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Об этом порталу TourDom.ru 22 марта сообщил вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников.



«Многие называют предложения Хованской законопроектом о запрете хостелов, однако по существу речь идет не об этих средствах размещения, которые являются видом гостиниц и описаны в Постановлении Правительства «Об утверждении Положения о классификации гостиниц», – поясняет вице-президент «Опоры России».


Предприниматели предлагают штрафовать за нелегальную сдачу жилья туристам - «Новости Туризма»

Прячьте деньги, или Как не испортить себе поездку в Италию
Пять советов от гида
Италия – это солнце, счастье, красота, паста! «Какие уж тут опасности?» – может спросить настроенный на возвышенный лад турист. Но и здесь можно в считанные секунды остаться без кошелька или попасть в неприятности. В этой статье корреспондент HL Анастасия Коныхова, долгое время проработавшая гидом в Италии, дала несколько простых советов, которые помогут туристам избежать проблем и сохранить о стране только хорошие воспоминания.
HotLine.travel


По его словам, авторы документа имеют в виду незаконные ночлежки и частные квартиры в жилых домах. Однако законопроект не решит тех проблем, ради которых его принимают. Все так называемые квартирники продолжат свою деятельность в рамках договора краткосрочного найма – исчезнет либо перепрофилируется лишь малая их часть. Основная масса уйдет в тень. В этом случае лучшим выходом и инструментом упорядочения мог бы стать закон о туристическом жилье по опыту Европы.



По мнению «Опоры России», необходимо обозначить четкие границы и возможности для ведения гостиничного бизнеса в жилом фонде или предпринять меры по регулированию рынка краткосрочной аренды. А именно на законодательном уровне ввести для владельцев, которые планируют сдавать своё жилье на срок менее 30 дней, необходимость регистрации в специальном региональном налоговом реестре под уникальным номером. Он должен в обязательном порядке указываться при любых объявлениях публичной оферты о сдаче недвижимости в Интернете, в том числе на сайтах международных онлайн-агрегаторов. Тех, кто этого не сделает, штрафовать в крупном размере. Помимо этого, обязать онлайн-системы бронирования публиковать подобные объявления только от зарегистрированных владельцев и ввести ответственность для них – вплоть до закрытия ресурса. И также штрафовать за несоблюдение этого требования. И наконец, подвергнуть верификации ОКВЭД гостиничных услуг и сдачи жилья с целью четкого разграничения по видам деятельности.


.и закрывать онлайн-площадки, публикующие такие варианты «Опора России» предложила создать закон о туристическом жилье параллельно с законопроектом Хованской. Письма с этой инициативой направлены председателю Совета федерации Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Об этом порталу TourDom.ru 22 марта сообщил вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников. «Многие называют предложения Хованской законопроектом о запрете хостелов, однако по существу речь идет не об этих средствах размещения, которые являются видом гостиниц и описаны в Постановлении Правительства «Об утверждении Положения о классификации гостиниц», – поясняет вице-президент «Опоры России». Прячьте деньги, или Как не испортить себе поездку в Италию Пять советов от гида Италия – это солнце, счастье, красота, паста! «Какие уж тут опасности?» – может спросить настроенный на возвышенный лад турист. Но и здесь можно в считанные секунды остаться без кошелька или попасть в неприятности. В этой статье корреспондент HL Анастасия Коныхова, долгое время проработавшая гидом в Италии, дала несколько простых советов, которые помогут туристам избежать проблем и сохранить о стране только хорошие воспоминания. HotLine.travel По его словам, авторы документа имеют в виду незаконные ночлежки и частные квартиры в жилых домах. Однако законопроект не решит тех проблем, ради которых его принимают. Все так называемые квартирники продолжат свою деятельность в рамках договора краткосрочного найма – исчезнет либо перепрофилируется лишь малая их часть. Основная масса уйдет в тень. В этом случае лучшим выходом и инструментом упорядочения мог бы стать закон о туристическом жилье по опыту Европы. По мнению «Опоры России», необходимо обозначить четкие границы и возможности для ведения гостиничного бизнеса в жилом фонде или предпринять меры по регулированию рынка краткосрочной аренды. А именно на законодательном уровне ввести для владельцев, которые планируют сдавать своё жилье на срок менее 30 дней, необходимость регистрации в специальном региональном налоговом реестре под уникальным номером. Он должен в обязательном порядке указываться при любых объявлениях публичной оферты о сдаче недвижимости в Интернете, в том числе на сайтах международных онлайн-агрегаторов. Тех, кто этого не сделает, штрафовать в крупном размере. Помимо этого, обязать онлайн-системы бронирования публиковать подобные объявления только от зарегистрированных владельцев и ввести ответственность для них – вплоть до закрытия ресурса. И также штрафовать за несоблюдение этого требования. И наконец, подвергнуть верификации ОКВЭД гостиничных услуг и сдачи жилья с целью четкого разграничения по видам деятельности.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика