В Турции всё ещё можно отдохнуть бюджетно - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Турции всё ещё можно отдохнуть бюджетно - «Лента туристических новостей»

В Турции всё ещё можно отдохнуть бюджетно - «Лента туристических новостей»

22-03-2019, 14:53   Меланья   Нашли ошибку?   



В Турции всё ещё можно отдохнуть бюджетно - «Лента туристических новостей»
Несмотря на давно отмеченную тенденцию к удорожанию, недорогие турпакеты с отдыхом на курортах в Турцию всё ещё доступны. В четверг 21 марта в системах онлайн- бронирования туроператоров можно было найти варианты стоимостью 11500-12000 гривен на двоих с вылетом из Киева в первых числах июня на семь ночей (отель 3*, питание ВВ или НВ). Близкие по цене варианты на те же даты попадаются и по турам с вылетами из Харькова и Одессы. Турпакеты с проживанием в отелях 5* в зависимости от региона вылета стоят от 17-18 тыс. гривен на двоих.

Туроператоры отмечают, что сниженные цены, как обычно, являются результатом слабого спроса. В этом году других факторов быть не может. В«По нашей информации, отельеры довольны результатами раннего бронированияВ», — отмечает директор В«Пегас туристикВ» Дмитрий Карякин. Коммерческий директор TEZ TOUR Ukraine Аркадий Маслов отмечает: ценообразование регулирует сам рынок, и если где-то проседает спрос, туроператоры вынуждены демпинговать. В«Наша туротрасль снова наступает на те же грабли в виде переизбытка перевозки и чрезмерных амбиций. С теми же самыми результатами в виде убыточных продажВ», — констатирует собеседник.

Но обстановка на турецком направлении меняется. В«С одной стороны, Турция стала более ориентированной на рынки Европы. С другой, поменялась стратегия взаимодействия турецкой стороны с туроператорами, что проявилось в отсутствии маркетинговых программ в авиации и совместных рекламных кампанийВ», — напоминает Аркадий Маслов. Соответственно реагирует и рынок. По словам нашего собеседника, у TEZ TOUR Ukraine изначально были планы нарастить объёмы на турецком направлении в сезоне 2019 года, однако еще в конце прошлого года было принято решение уделить больше внимания европейским направлениям, а именно Греции (Крит, Пелопоннес, Родос), Италии и Испании. Ранее, напомним, о намерениях больше сконцентрироваться на продажах по Европе рассказали в Join UP!

Но помимо уже практически неминуемого оттока туристов на европейские курорты, определённую часть отдыхающих заполучат и украинские средства размещения. По крайней мере, сейчас цены выглядят достаточно конкурентными даже по сравнению с бюджетными вариантами по Турции: семь ночей в Коблево, например, можно подобрать по цене от 1540 гривен за семь ночей в двухместном номере (без учёта питания и трансфера). Хотя чаще встречаются варианты в диапазоне 4-8 тыс за номер. Разумеется, ближе к высокому сезону подобных цен, скорее всего, ни по Украине, ни по Турции не останется.

Источник: © mastertura.com.ua

Несмотря на давно отмеченную тенденцию к удорожанию, недорогие турпакеты с отдыхом на курортах в Турцию всё ещё доступны. В четверг 21 марта в системах онлайн- бронирования туроператоров можно было найти варианты стоимостью 11500-12000 гривен на двоих с вылетом из Киева в первых числах июня на семь ночей (отель 3*, питание ВВ или НВ). Близкие по цене варианты на те же даты попадаются и по турам с вылетами из Харькова и Одессы. Турпакеты с проживанием в отелях 5* в зависимости от региона вылета стоят от 17-18 тыс. гривен на двоих. Туроператоры отмечают, что сниженные цены, как обычно, являются результатом слабого спроса. В этом году других факторов быть не может. В«По нашей информации, отельеры довольны результатами раннего бронированияВ», — отмечает директор В«Пегас туристикВ» Дмитрий Карякин. Коммерческий директор TEZ TOUR Ukraine Аркадий Маслов отмечает: ценообразование регулирует сам рынок, и если где-то проседает спрос, туроператоры вынуждены демпинговать. В«Наша туротрасль снова наступает на те же грабли в виде переизбытка перевозки и чрезмерных амбиций. С теми же самыми результатами в виде убыточных продажВ», — констатирует собеседник. Но обстановка на турецком направлении меняется. В«С одной стороны, Турция стала более ориентированной на рынки Европы. С другой, поменялась стратегия взаимодействия турецкой стороны с туроператорами, что проявилось в отсутствии маркетинговых программ в авиации и совместных рекламных кампанийВ», — напоминает Аркадий Маслов. Соответственно реагирует и рынок. По словам нашего собеседника, у TEZ TOUR Ukraine изначально были планы нарастить объёмы на турецком направлении в сезоне 2019 года, однако еще в конце прошлого года было принято решение уделить больше внимания европейским направлениям, а именно Греции (Крит, Пелопоннес, Родос), Италии и Испании. Ранее, напомним, о намерениях больше сконцентрироваться на продажах по Европе рассказали в Join UP! Но помимо уже практически неминуемого оттока туристов на европейские курорты, определённую часть отдыхающих заполучат и украинские средства размещения. По крайней мере, сейчас цены выглядят достаточно конкурентными даже по сравнению с бюджетными вариантами по Турции: семь ночей в Коблево, например, можно подобрать по цене от 1540 гривен за семь ночей в двухместном номере (без учёта питания и трансфера). Хотя чаще встречаются варианты в диапазоне 4-8 тыс за номер. Разумеется, ближе к высокому сезону подобных цен, скорее всего, ни по Украине, ни по Турции не останется. Источник: © mastertura.com.ua


Теги:    Лента туристических новостей, турбизнес
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика