Туристы из Домодедово полетели в Каир и Маскат - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристы из Домодедово полетели в Каир и Маскат - «Новости»

Туристы из Домодедово полетели в Каир и Маскат - «Новости»

25-03-2019, 03:00   Ванда   Нашли ошибку?   



Туристы из Домодедово полетели в Каир и Маскат

Итоги работы за первые два месяца 2019 года подвел аэропорт Домодедово. Всего пассажиропоток составил порядка 3,5 млн человек, количество взлетно-посадочных операций превысило 28 тыс. При этом туристические направления и в зимнем сезоне не сдают первых позиций.


Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 2,14 млн пассажиров. Наибольший рост зафиксирован таких направлениях, как Сочи, Анапа, а также Краснодар. Пассажиропоток в эти города вырос до 537 тыс. человек, что на 16,4% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.


Трафик на международных воздушных линиях составил 1,32 млн человек. При этом в лидерах по увеличению пассажиропотока также оказались относительно туристические направлений – в первой пятерке Ереван, Мюнхен и Рим. Всего за январь-февраль 2019 года на этих направлениях было перевезено 198 тыс. человек, что на 26% выше, чем годом ранее.


Также почти 40 тыс. пассажиров выбрали зарубежные города, которых не было в маршрутной сети аэропорта в январе-феврале 2018 года, тоже преимущественно туристической направленности: Маскат в Омане, Белград, Тенерифе, Софию, Каир, Аддис-Абебу и Касабланку.


Туристы из Домодедово полетели в Каир и Маскат Итоги работы за первые два месяца 2019 года подвел аэропорт Домодедово. Всего пассажиропоток составил порядка 3,5 млн человек, количество взлетно-посадочных операций превысило 28 тыс. При этом туристические направления и в зимнем сезоне не сдают первых позиций. Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, на внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 2,14 млн пассажиров. Наибольший рост зафиксирован таких направлениях, как Сочи, Анапа, а также Краснодар. Пассажиропоток в эти города вырос до 537 тыс. человек, что на 16,4% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Трафик на международных воздушных линиях составил 1,32 млн человек. При этом в лидерах по увеличению пассажиропотока также оказались относительно туристические направлений – в первой пятерке Ереван, Мюнхен и Рим. Всего за январь-февраль 2019 года на этих направлениях было перевезено 198 тыс. человек, что на 26% выше, чем годом ранее. Также почти 40 тыс. пассажиров выбрали зарубежные города, которых не было в маршрутной сети аэропорта в январе-феврале 2018 года, тоже преимущественно туристической направленности: Маскат в Омане, Белград, Тенерифе, Софию, Каир, Аддис-Абебу и Касабланку.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика