Belavia будет летать из Минска сразу в три московских аэропорта - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Belavia будет летать из Минска сразу в три московских аэропорта - «Туризм»

Belavia будет летать из Минска сразу в три московских аэропорта - «Туризм»

25-03-2019, 18:00   Мирослава   Нашли ошибку?   


Belavia будет летать из Минска сразу в три московских аэропорта - «Туризм»

Самолет Belavia // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Belavia намерена существенно увеличить частоту полетов из Минска в Москву. С 22 апреля она предполагает совершать десять ежедневных перелетов на этой линии вместо нынешних восьми, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Добавятся два рейса в аэропорт Шереметьево, которые будут выполняться на самолете Embraer 195. Полеты в Домодедово (6 в день вместо нынешних 7) и Жуковский (2 в день) продолжатся на самолетах Boeing 737.

С 22 апреля вылеты из Минска в Домодедово в 6.45, 8.45, 12.35, 17.45, 19.45 и 22.45, в Шереметьево в 8.30 и 18.10, в Жуковский в 8.15 и 18.05. Обратные отправления из Домодедово в 5.40, 8.50, 10.50, 14.40, 19.50, 21.50, из Шереметьево в 10.35 и 20.20, из Жуковского в 10.20 и 20.05.

Минимальный тариф в одну сторону на маршруте в Жуковский составляет 35 евро, в Шереметьево - 45 евро, в Домодедово - 50 евро. Цены туда-обратно начинаются от 73 евро из Шереметьево и Жуковского и от 83 евро из Домодедово. Совмещение в одном билете домодедовского рейса в одну сторону и любого другого в обратную даст цену в 78 евро.

В Шереметьево будет применена странная схема: рейсы Belavia будут прилетать в терминал Шереметьево-2 (F), а отправляться из терминала Шереметьево-3 (D). В компании объяснили это особенностями паспортного контроля рейсов между Россией и Белоруссией и пообещали, что эта схема - временная (аналогично через разные терминалы в Шереметьево обслуживаются и минские рейсы "Аэрофлота"). По всей видимости, к телетрапу самолет Belavia в Шереметьево ставить не будут.

Ранее компания уже летала в этот аэропорт - еще в старый терминал Шереметьево-1 (наряду с полетами в Домодедово и Внуково). Однако в 2012 после фактического вывода Шереметьево-1 из эксплуатации Belavia сосредоточилась на полетах в Домодедово, а несколько лет назад добавила в свою сеть Жуковский.

Если когда-либо белорусский перевозчик решит возобновить полеты еще и во Внуково, то станет единственным, предлагающим рейсы во все аэропорты Москвы. Сейчас в три аэропорта (кроме Внуково) летают "Уральские авиалинии", но только Belavia предлагает ежедневные полеты сразу по трем московским маршрутам из одной и той же точки.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет Belavia // Юрий Плохотниченко Авиакомпания Belavia намерена существенно увеличить частоту полетов из Минска в Москву. С 22 апреля она предполагает совершать десять ежедневных перелетов на этой линии вместо нынешних восьми, сообщает соб.корр. Travel.ru. Добавятся два рейса в аэропорт Шереметьево, которые будут выполняться на самолете Embraer 195. Полеты в Домодедово (6 в день вместо нынешних 7) и Жуковский (2 в день) продолжатся на самолетах Boeing 737. С 22 апреля вылеты из Минска в Домодедово в 6.45, 8.45, 12.35, 17.45, 19.45 и 22.45, в Шереметьево в 8.30 и 18.10, в Жуковский в 8.15 и 18.05. Обратные отправления из Домодедово в 5.40, 8.50, 10.50, 14.40, 19.50, 21.50, из Шереметьево в 10.35 и 20.20, из Жуковского в 10.20 и 20.05. Минимальный тариф в одну сторону на маршруте в Жуковский составляет 35 евро, в Шереметьево - 45 евро, в Домодедово - 50 евро. Цены туда-обратно начинаются от 73 евро из Шереметьево и Жуковского и от 83 евро из Домодедово. Совмещение в одном билете домодедовского рейса в одну сторону и любого другого в обратную даст цену в 78 евро. В Шереметьево будет применена странная схема: рейсы Belavia будут прилетать в терминал Шереметьево-2 (F), а отправляться из терминала Шереметьево-3 (D). В компании объяснили это особенностями паспортного контроля рейсов между Россией и Белоруссией и пообещали, что эта схема - временная (аналогично через разные терминалы в Шереметьево обслуживаются и минские рейсы "Аэрофлота"). По всей видимости, к телетрапу самолет Belavia в Шереметьево ставить не будут. Ранее компания уже летала в этот аэропорт - еще в старый терминал Шереметьево-1 (наряду с полетами в Домодедово и Внуково). Однако в 2012 после фактического вывода Шереметьево-1 из эксплуатации Belavia сосредоточилась на полетах в Домодедово, а несколько лет назад добавила в свою сеть Жуковский. Если когда-либо белорусский перевозчик решит возобновить полеты еще и во Внуково, то станет единственным, предлагающим рейсы во все аэропорты Москвы. Сейчас в три аэропорта (кроме Внуково) летают "Уральские авиалинии", но только Belavia предлагает ежедневные полеты сразу по трем московским маршрутам из одной и той же точки. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика