Туроператоры: спрос на Италию вырос на 30%, акцент - на авторских экскурсионных турах - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туроператоры: спрос на Италию вырос на 30%, акцент - на авторских экскурсионных турах - «Новости»

Туроператоры: спрос на Италию вырос на 30%, акцент - на авторских экскурсионных турах - «Новости»

26-03-2019, 12:01   Милана   Нашли ошибку?   



Туроператоры: спрос на Италию вырос на 30%, акцент - на авторских экскурсионных турах

Италия – третья в общем списке и первая в Европе страна, куда едут российские туристы. Такую оценку корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили в Национальном Агентстве Италии по туризму (ENIT). Им же была представлена информация, что в первые месяцы 2019 года прирост российского турпотока уже составил 30%. Российские туроператоры в целом подтверждают эту картину – прирост доходит до сопоставимых цифр. При этом «уход» туристов в самостоятельное «плавание» в целом компенсируется наличием авторских программ у туроператоров, к которым интерес лишь повышается. Впрочем, и стандартная «экскурсионка» от недостатка клиентов не страдает.


По статистике ENIT Италия приняла в прошлом году 804 тысяч туристов из России, и на достигнутом останавливаться не собирается. Как заявил на пресс-конференции в рамках MITT посол Италии г-н Паскуале Террачано, прирост российского турпотока в 2018 году составил 20%, что является очень высоким показателем. При этом в целом по всем рынкам прирост въездного турпотока в Италию более скромный – 9.3%. Отметим, что Италию наши ведомства вносят в число дружественных России европейских стран, а расположенное фактически в центре самой Италии «миниатюрное» государство Сан-Марино, в котором недавно побывал с визитом глава российского МИД Сергей Лавров с подписанием меморандума о взаимопонимании, озвучивает свои возражения против «политики санкций».


«Несмотря на все кризисы, мы видим постоянный рост российского турпотока – с 2015 года его рост достиг уже 67%. При этом, судя по данным сотрудничающих с нами туроператоров, 2019 год не станет исключением – все они говорят о росте бронирований из России», - рассказал исполнительный директор ENIT Джованни Бастиaнелли. По его словам, на данный момент прирост количества российских туристов уже побил планку в 30%. При этом российские туристы для Италии особенно выгодны: в основном в страну они прибывают организовано, причем предпочитают отели 4-5*, растут и их ежедневные траты.


По словам ENIT в первом квартале 2019 года из России в Италию уже прибыло 44 тыс. туристов – и тапкой рост, скорее всего, далеко не максимум. «Сейчас мы видим прирост спроса на авиабилеты из России в Италию на уровне 17%. Все это вместе убеждает нас, что сезон будет успешный», - резюмировал Джованни Бастиaнелли.


Туроператоры эту оценку охотно подтверждают. «В целом по сезону прирост составляет 30% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Мы предлагаем широкую полетную программу с блоками мест из Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга регулярными рейсами надежных авиакомпаний – «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии». В нашем ассортименте комбинированные и экскурсионные туры - Города искусств, Золотое кольцо Италии, Италия + Швейцария, Италия + Франция, Знакомство с Сицилией и т.д.», - прокомментировала Юлия Бердникова, руководителя итальянского направления туроператора «PAC Group».


При этом, по словам эксперта, в этом году 25-летний юбилей отметит самая популярная из экскурсионных программ – «Города Искусств». Новинкой сезона станет дополненный маршрут «Города Искусств + Рим». «Самая популярная продолжительность экскурсионных туров - 7 ночей. Отели туристы предпочитают, в основном, 3-4*, но и 5* тоже пользуются спросом. А в связи с запуском на нашем новом сайте динамического пакетирования, мы можем предложить отдых в Италии с регулярными авиаперелетами из 11 стран и 47 городов», - добавила Юлия Бердникова.


Туроператоры: спрос на Италию вырос на 30%, акцент - на авторских экскурсионных турах - «Новости»



122


Опрос: чего туристы боятся в отпуске сильнее всего



Потерять документы, а также попасть в больницу или в тюрьму – этого на отдыхе российские ...


Россия


26 Мар 19

Классическая Италия неизменно пользуется спросом, подчеркивают игроки рынка. «В нашей компании уже года 3 подряд востребованы программы «Бонжорно, Римини» - это 7 ночей в Римини плюс две-четыре выездные однодневные экскурсии, а также «Италия Классика» - это тур по городам Рим/Флоренция/Венеция с посещением других городов за дополнительную плату - эта программа может быть как с прилетом в Рим, так и в Римини», - рассказала Елена Ртищева, руководитель итальянского направления туроператора «Амиго-С». При этом в летний период есть удобная возможность комбинировать тур «Италия Классика» + отдых в Римини.


По оценке эксперта «итальянский стиль» для организованных туров – это «длинные» программы, продолжительностью в 7 ночей. «При этом около 10% заказов составляют индивидуальные запросы, когда турист желает провести в Италии более или менее 8 дней/7 ночей. Для искушенных клиентов по экскурсионке делаем спецпредложения, например, расчет тура только по югу или только по северу Италии», - рассказала Елена Ртищева.


«Экскурсионка» - это выгодная сторона Италии, отмечают эксперты. Направление предоставляет неограниченные возможности для авторских программ, поэтому процент возвратности и дорогих авторских туров на нем высок. «У «BSI Group» более 60% заказов по Италии – это индивидуальный продукт. Мы акцентируем свое внимание именно на авторских турах. Банально «отель+перелет+экскурсия» многие туристы могут забронировать самостоятельно, что и происходит», - отметили в пресс-службе «BSI Group». Среди авторский туров – такие как «Живопись в Италии», «Ароматы Тосканы», «Вино сыр и трюфель» и т.д. «Спрос на Италию есть всегда, поскольку страна предоставляет все разнообразие видов отдыха и путешествий, для абсолютно всех категорий туристов, от эконом для самых взыскательных. Мы готовы спланировать уникальный маршрут и путешествие по интересующим туриста параметрам, и таких с каждым годом становится больше», - резюмировали эксперты BSI Group.


Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Италии, то вставьте туда следующие виджеты:


погода в Италии -
https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets-weather/


  • погода в Римини -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/rimini/widgets-weather/

  • погода на Сицилии -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/region-sicilia/widgets-weather/

  • погода в Милане -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/milan/widgets-weather/

  • погода в Риме -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/rome/widgets-weather/

Виджет визы в Италию:


  • виза в Италию -
    https://www.tourprom.ru/information/visa/italy/widget/

А также виджет местной валюты:


  • Италия: виджет курса евро -
    https://www.tourprom.ru/information/currency/italy/widget/

И виджет местных достопримечательностей:


  1. Италия - топ достопримечательностей всей страны --
    https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets/

  2. Италия - топ всех достопримечательностей Рима -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/rome/widgets/

  3. Италия - топ всех достопримечательностей Венеции -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/venice/widgets/

  4. Италия - топ всех достопримечательностей Флоренции -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/florence/widgets/


Туроператоры: спрос на Италию вырос на 30%, акцент - на авторских экскурсионных турах Италия – третья в общем списке и первая в Европе страна, куда едут российские туристы. Такую оценку корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили в Национальном Агентстве Италии по туризму (ENIT). Им же была представлена информация, что в первые месяцы 2019 года прирост российского турпотока уже составил 30%. Российские туроператоры в целом подтверждают эту картину – прирост доходит до сопоставимых цифр. При этом «уход» туристов в самостоятельное «плавание» в целом компенсируется наличием авторских программ у туроператоров, к которым интерес лишь повышается. Впрочем, и стандартная «экскурсионка» от недостатка клиентов не страдает. По статистике ENIT Италия приняла в прошлом году 804 тысяч туристов из России, и на достигнутом останавливаться не собирается. Как заявил на пресс-конференции в рамках MITT посол Италии г-н Паскуале Террачано, прирост российского турпотока в 2018 году составил 20%, что является очень высоким показателем. При этом в целом по всем рынкам прирост въездного турпотока в Италию более скромный – 9.3%. Отметим, что Италию наши ведомства вносят в число дружественных России европейских стран, а расположенное фактически в центре самой Италии «миниатюрное» государство Сан-Марино, в котором недавно побывал с визитом глава российского МИД Сергей Лавров с подписанием меморандума о взаимопонимании, озвучивает свои возражения против «политики санкций». «Несмотря на все кризисы, мы видим постоянный рост российского турпотока – с 2015 года его рост достиг уже 67%. При этом, судя по данным сотрудничающих с нами туроператоров, 2019 год не станет исключением – все они говорят о росте бронирований из России», - рассказал исполнительный директор ENIT Джованни Бастиaнелли. По его словам, на данный момент прирост количества российских туристов уже побил планку в 30%. При этом российские туристы для Италии особенно выгодны: в основном в страну они прибывают организовано, причем предпочитают отели 4-5*, растут и их ежедневные траты. По словам ENIT в первом квартале 2019 года из России в Италию уже прибыло 44 тыс. туристов – и тапкой рост, скорее всего, далеко не максимум. «Сейчас мы видим прирост спроса на авиабилеты из России в Италию на уровне 17%. Все это вместе убеждает нас, что сезон будет успешный», - резюмировал Джованни Бастиaнелли. Туроператоры эту оценку охотно подтверждают. «В целом по сезону прирост составляет 30% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Мы предлагаем широкую полетную программу с блоками мест из Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга регулярными рейсами надежных авиакомпаний – «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии». В нашем ассортименте комбинированные и экскурсионные туры - Города искусств, Золотое кольцо Италии, Италия Швейцария, Италия Франция, Знакомство с Сицилией и т.д.», - прокомментировала Юлия Бердникова, руководителя итальянского направления туроператора «PAC Group». При этом, по словам эксперта, в этом году 25-летний юбилей отметит самая популярная из экскурсионных программ – «Города Искусств». Новинкой сезона станет дополненный маршрут «Города Искусств Рим». «Самая популярная продолжительность экскурсионных туров - 7 ночей. Отели туристы предпочитают, в основном, 3-4*, но и 5* тоже пользуются спросом. А в связи с запуском на нашем новом сайте динамического пакетирования, мы можем предложить отдых в Италии с регулярными авиаперелетами из 11 стран и 47 городов», - добавила Юлия Бердникова. 122 Опрос: чего туристы боятся в отпуске сильнее всего Потерять документы, а также попасть в больницу или в тюрьму – этого на отдыхе российские . Россия 26 Мар 19 Классическая Италия неизменно пользуется спросом, подчеркивают игроки рынка. «В нашей компании уже года 3 подряд востребованы программы «Бонжорно, Римини» - это 7 ночей в Римини плюс две-четыре выездные однодневные экскурсии, а также «Италия Классика» - это тур по городам Рим/Флоренция/Венеция с посещением других городов за дополнительную плату - эта программа может быть как с прилетом в Рим, так и в Римини», - рассказала Елена Ртищева, руководитель итальянского направления туроператора «Амиго-С». При этом в летний период есть удобная возможность комбинировать тур «Италия Классика» отдых в Римини. По оценке эксперта «итальянский стиль» для организованных туров – это «длинные» программы, продолжительностью в 7 ночей. «При этом около 10% заказов составляют индивидуальные запросы, когда турист желает провести в Италии более или менее 8 дней/7 ночей. Для искушенных клиентов по экскурсионке делаем спецпредложения, например, расчет тура только по югу или только по северу Италии», - рассказала Елена Ртищева. «Экскурсионка» - это выгодная сторона Италии, отмечают эксперты. Направление предоставляет неограниченные возможности для авторских программ, поэтому процент возвратности и дорогих авторских туров на нем высок. «У «BSI Group» более 60% заказов по Италии – это индивидуальный продукт. Мы акцентируем свое внимание именно на авторских турах. Банально «отель перелет экскурсия» многие туристы могут забронировать самостоятельно, что и происходит», - отметили в пресс-службе «BSI Group». Среди авторский туров – такие как «Живопись в Италии», «Ароматы Тосканы», «Вино сыр и трюфель» и т.д. «Спрос на Италию есть всегда, поскольку страна предоставляет все разнообразие видов отдыха и путешествий, для абсолютно всех категорий туристов, от эконом для самых взыскательных. Мы готовы спланировать уникальный маршрут и путешествие по интересующим туриста параметрам, и таких с каждым годом становится больше», - резюмировали эксперты BSI Group. Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Италии, то вставьте туда следующие виджеты: погода в Италии - https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets-weather/ погода в Римини - https://www.tourprom.ru/country/italy/rimini/widgets-weather/ погода на Сицилии - https://www.tourprom.ru/country/italy/region-sicilia/widgets-weather/ погода в Милане - https://www.tourprom.ru/country/italy/milan/widgets-weather/ погода в Риме - https://www.tourprom.ru/country/italy/rome/widgets-weather/ Виджет визы в Италию: виза в Италию - https://www.tourprom.ru/information/visa/italy/widget/ А также виджет местной валюты: Италия: виджет курса евро - https://www.tourprom.ru/information/currency/italy/widget/ И виджет местных достопримечательностей: Италия - топ достопримечательностей всей страны -- https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets/ Италия - топ всех достопримечательностей Рима - https://www.tourprom.ru/country/italy/rome/widgets/ Италия - топ всех достопримечательностей Венеции - https://www.tourprom.ru/country/italy/venice/widgets/ Италия - топ всех достопримечательностей Флоренции - https://www.tourprom.ru/country/italy/florence/widgets/


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика