Перелеты в столицы туристам обходятся дороже - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Перелеты в столицы туристам обходятся дороже - «Новости»

Перелеты в столицы туристам обходятся дороже - «Новости»

9-04-2019, 12:01   Goodman   Нашли ошибку?   



Перелеты в столицы туристам обходятся дороже

Еще один метод сэкономить открыли для себя российские туристы – как показали данные опроса сервиса Aviasales, развивается «тренд» на путешествие в региональные города. Потому что, как пояснили туристы, невозможно сформировать мнение о стране, побывав только в столице. А также не в последнюю очередь, потому что билеты в столицы стоят существенно дороже «провинциальных» маршрутов. Всего в опросе участвовали 30 тыс. туристов.


При этом разница в стоимости билетов весьма существенна. Согласно данным прошлого года, лидером по разнице в стоимости стала Венгрия. Путешествие в Будапешт в среднем обходилось в 13,5 тысячи рублей, а в региональный Дебрецен — в два раза дешевле. Во Франции примерно так же картина - стоимость авиабилетов в Париж в среднем составляет 17 тысяч рублей, а в Страсбург — на 52% меньше.


В Карловы Вары можно слетать из Москвы за 9 тысяч рублей, а в Прагу дорога обойдется в два раза дороже. В Берлин можно улететь за 11 тысяч рублей, а авиабилеты в Лейпциг обходятся на 35% дешевле. Перелет в Рим стоит в среднем 16 тысяч рублей, и на 20% меньше обойдется перелет в Верону.


Перелеты в столицы туристам обходятся дороже Еще один метод сэкономить открыли для себя российские туристы – как показали данные опроса сервиса Aviasales, развивается «тренд» на путешествие в региональные города. Потому что, как пояснили туристы, невозможно сформировать мнение о стране, побывав только в столице. А также не в последнюю очередь, потому что билеты в столицы стоят существенно дороже «провинциальных» маршрутов. Всего в опросе участвовали 30 тыс. туристов. При этом разница в стоимости билетов весьма существенна. Согласно данным прошлого года, лидером по разнице в стоимости стала Венгрия. Путешествие в Будапешт в среднем обходилось в 13,5 тысячи рублей, а в региональный Дебрецен — в два раза дешевле. Во Франции примерно так же картина - стоимость авиабилетов в Париж в среднем составляет 17 тысяч рублей, а в Страсбург — на 52% меньше. В Карловы Вары можно слетать из Москвы за 9 тысяч рублей, а в Прагу дорога обойдется в два раза дороже. В Берлин можно улететь за 11 тысяч рублей, а авиабилеты в Лейпциг обходятся на 35% дешевле. Перелет в Рим стоит в среднем 16 тысяч рублей, и на 20% меньше обойдется перелет в Верону.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика