На Мадейре погибло 28 туристов: автобус рухнул на крышу дома - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Мадейре погибло 28 туристов: автобус рухнул на крышу дома - «Новости»

На Мадейре погибло 28 туристов: автобус рухнул на крышу дома - «Новости»

18-04-2019, 12:00   Warren   Нашли ошибку?   


На Мадейре погибло 28 туристов: автобус рухнул на крышу дома - «Новости»

фото AFP

В аварии на Мадейре погибли 29 туристов. В среду вечером, в курортном районе Канису на юго-востоке острова Мадейра автобус, перевозивший туристов, потерял управление, съехал с дороги и упал на крышу жилого дома. ЧП произошло около 18:30 по местному времени (20:30 мск).


Согласно информации Observador все погибшие – немецкие туристы, среди них 11 мужчин и 17 женщин. Еще одна туристка позже умерла от травм в больнице. Местные водитель и гид получили травмы и находятся в больнице. Всего в автобусе находились свыше 50 человек. Некоторым оказали помощь на месте, остальные направлены в больницу.


Причины аварии пока выясняются. Предположительно, у автобуса отказали тормоза.


Напомним, самое трагическое аналогичное ЧП с российскими туристами случилось в 2010 году, когда в конце мая автобус с российскими туристами рухнул с моста в реку Аксу недалеко от турецкого курорта Анталии. В результате аварии 16 туристов погибли и 25 получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. Среди погибших числится мальчик одиннадцати лет. Также в результате ДТП черепно-мозговую травму получила трехлетняя девочка.


фото AFP В аварии на Мадейре погибли 29 туристов. В среду вечером, в курортном районе Канису на юго-востоке острова Мадейра автобус, перевозивший туристов, потерял управление, съехал с дороги и упал на крышу жилого дома. ЧП произошло около 18:30 по местному времени (20:30 мск). Согласно информации Observador все погибшие – немецкие туристы, среди них 11 мужчин и 17 женщин. Еще одна туристка позже умерла от травм в больнице. Местные водитель и гид получили травмы и находятся в больнице. Всего в автобусе находились свыше 50 человек. Некоторым оказали помощь на месте, остальные направлены в больницу. Причины аварии пока выясняются. Предположительно, у автобуса отказали тормоза. Напомним, самое трагическое аналогичное ЧП с российскими туристами случилось в 2010 году, когда в конце мая автобус с российскими туристами рухнул с моста в реку Аксу недалеко от турецкого курорта Анталии. В результате аварии 16 туристов погибли и 25 получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. Среди погибших числится мальчик одиннадцати лет. Также в результате ДТП черепно-мозговую травму получила трехлетняя девочка.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика