Самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в аэропорту Риги - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в аэропорту Риги - «Новости Туризма»

Самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в аэропорту Риги - «Новости Туризма»

26-04-2019, 17:10   Милена   Нашли ошибку?   


Лайнер подавал сигнал бедствия во время полета




В пятницу, 26 апреля, самолет авиакомпании «Аэрофлот» Superjet 100-95B был вынужден совершить экстренную посадку в международном аэропорту Риги. В воздухе он подавал сигнал бедствия с кодом 7700, который свидетельствует об аварии или другой катастрофической ситуации на борту.



Как рассказала ТАСС пресс-секретарь аэропорта Лаура Карниете, получив сигнал от борта нацперевозчика, администрация привела все службы в состояние готовности. На полосе дежурили машины скорой помощи и спасатели. Однако их услуги не понадобились: посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал.


Самолет «Аэрофлота» совершил экстренную посадку в аэропорту Риги - «Новости Туризма»

На какие курорты поедут семьи с детьми
Эксперты рассказали о тенденциях летнего сезона
До 65 % организованного турпотока приходится на семьи с детьми, это основа целевой аудитории туристических компаний. Какие страны и курорты предпочтут семейные путешественники предстоящим летом? Какие типы размещения выберут?
HotLine.travel


Лаура Карниете также отметила, что аэропорт не обладает информацией о том, какая именно неисправность произошла на борту самолета. По данным канала Mash, это был сбой системы кондиционирования и нарушение давления в кабине пилота.



По словам экспертов, парк самолетов «Аэрофлота» - самый молодой в Европе, поэтому случаи поломки его лайнеров минимальны. Однако проблемы с самолетами концерна «Сухой» уже случались. Наблюдатели связывают их с тем, что до 80% комплектующих – зарубежные, а с оперативным обслуживанием существуют накладки.


Лайнер подавал сигнал бедствия во время полета В пятницу, 26 апреля, самолет авиакомпании «Аэрофлот» Superjet 100-95B был вынужден совершить экстренную посадку в международном аэропорту Риги. В воздухе он подавал сигнал бедствия с кодом 7700, который свидетельствует об аварии или другой катастрофической ситуации на борту. Как рассказала ТАСС пресс-секретарь аэропорта Лаура Карниете, получив сигнал от борта нацперевозчика, администрация привела все службы в состояние готовности. На полосе дежурили машины скорой помощи и спасатели. Однако их услуги не понадобились: посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал. На какие курорты поедут семьи с детьми Эксперты рассказали о тенденциях летнего сезона До 65 % организованного турпотока приходится на семьи с детьми, это основа целевой аудитории туристических компаний. Какие страны и курорты предпочтут семейные путешественники предстоящим летом? Какие типы размещения выберут? HotLine.travel Лаура Карниете также отметила, что аэропорт не обладает информацией о том, какая именно неисправность произошла на борту самолета. По данным канала Mash, это был сбой системы кондиционирования и нарушение давления в кабине пилота. По словам экспертов, парк самолетов «Аэрофлота» - самый молодой в Европе, поэтому случаи поломки его лайнеров минимальны. Однако проблемы с самолетами концерна «Сухой» уже случались. Наблюдатели связывают их с тем, что до 80% комплектующих – зарубежные, а с оперативным обслуживанием существуют накладки.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика