В Госдуме оценили разрешение КС Чехии требовать от гостей отеля признания Крыма украинским - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Госдуме оценили разрешение КС Чехии требовать от гостей отеля признания Крыма украинским - «Туризм»

В Госдуме оценили разрешение КС Чехии требовать от гостей отеля признания Крыма украинским - «Туризм»

1-05-2019, 12:33   Арсений   Нашли ошибку?   


Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал RT постановление Конституционного суда (КС) Чехии, который не нашёл дискриминации в решении руководства одного из отелей не размещать российских граждан за отказ написать заявление, осуждающее присоединение Крыма к России.

  • РИА Новости

«Навязывать в частных европейских отелях политику — настоящий моветон. А указывать постояльцам, что они должны говорить и какие лозунги на территории отеля скандировать, — какой-то первобытный авторитаризм. Нам всем так много говорят о свободе слова и свободе мнений в Европе, о культурном и комфортном отдыхе, но чешский отельер в силу своих убеждений взял и, можно сказать, разрубил это цветущее древо европейских свобод», — считает депутат.

По его словам, Конституционный суд Чехии вместо руководящих документов «до дыр зачитывается антироссийской прессой и принимает не юридические, а угодные политические решения».

«Уверен, после такого случая ни один приличный человек в подобный политический вертеп не поедет, ведь туристы ценят свободный отдых, а не почитание чьих-то политических пристрастий», — заключил Бальбек.

Ранее Конституционный суд Чехии не нашёл дискриминации в решении руководства одного из отелей не размещать российских граждан за отказ написать заявление, осуждающее присоединение Крыма к России.

В КС отметили, что руководство отеля заранее уведомило об условиях заселения и любой потенциальный клиент мог решить, согласен ли он на размещение в таких условиях.


Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал RT постановление Конституционного суда (КС) Чехии, который не нашёл дискриминации в решении руководства одного из отелей не размещать российских граждан за отказ написать заявление, осуждающее присоединение Крыма к России. РИА Новости «Навязывать в частных европейских отелях политику — настоящий моветон. А указывать постояльцам, что они должны говорить и какие лозунги на территории отеля скандировать, — какой-то первобытный авторитаризм. Нам всем так много говорят о свободе слова и свободе мнений в Европе, о культурном и комфортном отдыхе, но чешский отельер в силу своих убеждений взял и, можно сказать, разрубил это цветущее древо европейских свобод», — считает депутат. По его словам, Конституционный суд Чехии вместо руководящих документов «до дыр зачитывается антироссийской прессой и принимает не юридические, а угодные политические решения». «Уверен, после такого случая ни один приличный человек в подобный политический вертеп не поедет, ведь туристы ценят свободный отдых, а не почитание чьих-то политических пристрастий», — заключил Бальбек. Ранее Конституционный суд Чехии не нашёл дискриминации в решении руководства одного из отелей не размещать российских граждан за отказ написать заявление, осуждающее присоединение Крыма к России. В КС отметили, что руководство отеля заранее уведомило об условиях заселения и любой потенциальный клиент мог решить, согласен ли он на размещение в таких условиях.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика