Российские туристы застряли в Монголии из-за карантина по чуме - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Российские туристы застряли в Монголии из-за карантина по чуме - «Новости Туризма»

Российские туристы застряли в Монголии из-за карантина по чуме - «Новости Туризма»

7-05-2019, 09:00   Нонна   Нашли ошибку?   


Российские туристы застряли в Монголии из-за карантина по чуме: туристические новости Улан-Батора, Монголия.


Почти два десятка российских туристов не могут вернуться на родину из-за введенного в Монголии карантина по чуме. Об этом со ссылкой на российских дипломатов пишет ТАСС.

«Из-за выявления чумы власти Монголии объявили 30 апреля карантин в провинции Баян-Улгий на западе Монголии. За это время с нами связались 17 туристов из России. Мы находимся с ними в контакте и оказываем всю необходимую помощь», — сообщили в посольстве РФ в Монголии. Известно, что из-за карантина в Монголии застряли жители Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, а также туристы из других стран.

Дипломаты уточнили, что у россиян не выявлены проблемы со здоровьем. Если карантин будет снят 6 мая, как ожидалось ранее, то уже сегодня путешественники смогут вернуться домой. Однако пока не сообщается, не попадут ли россияне под карантинные мероприятия уже в России.

Ранее в провинции Баян-Улгий скончались от чумы двое местных жителей. Считается, что они съели мясо дикого животного. Информации о других зараженных нет. В Посольстве РФ отмечают, что в этой части Монголии подобные инциденты происходят каждые несколько лет, а потому советуют не ездить в Баян-Улгий.


Российские туристы застряли в Монголии из-за карантина по чуме: туристические новости Улан-Батора, Монголия. Почти два десятка российских туристов не могут вернуться на родину из-за введенного в Монголии карантина по чуме. Об этом со ссылкой на российских дипломатов пишет ТАСС. «Из-за выявления чумы власти Монголии объявили 30 апреля карантин в провинции Баян-Улгий на западе Монголии. За это время с нами связались 17 туристов из России. Мы находимся с ними в контакте и оказываем всю необходимую помощь», — сообщили в посольстве РФ в Монголии. Известно, что из-за карантина в Монголии застряли жители Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, а также туристы из других стран. Дипломаты уточнили, что у россиян не выявлены проблемы со здоровьем. Если карантин будет снят 6 мая, как ожидалось ранее, то уже сегодня путешественники смогут вернуться домой. Однако пока не сообщается, не попадут ли россияне под карантинные мероприятия уже в России. Ранее в провинции Баян-Улгий скончались от чумы двое местных жителей. Считается, что они съели мясо дикого животного. Информации о других зараженных нет. В Посольстве РФ отмечают, что в этой части Монголии подобные инциденты происходят каждые несколько лет, а потому советуют не ездить в Баян-Улгий.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика