В Японии туристов просят не есть на ходу - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Японии туристов просят не есть на ходу - «Новости туризма»

В Японии туристов просят не есть на ходу - «Новости туризма»

8-05-2019, 12:00   Макар   Нашли ошибку?   


В Японии туристов просят не есть на ходу - «Новости туризма»


Фото: www.exp.wow-j.com

Издание The Japan Times пишет, что в Японии туристов призвали не принимать пищу на ходу, поскольку они рискуют столкнуться с прохожими и получить травмы.


Так, речь идёт о местных рынках, где продают уличную еду, например о старом рынке Нисики в Киото. Здесь туристы покупают аутентичный фастфуд, который они обычно едят, гуляя по торговым рядам. А поскольку японская уличная еда готовится на небольших шпажках или её едят палочками, гости могут получить травмы, столкнувшись в толпе с прохожими. Кроме того, туристы оставляют после себя много мусора, бросая его прямо под ноги.


Таким образом, туристам советуют отходить в сторону, чтобы перекусить, или делать это в непосредственно в точке продажи еды.


С осени прошлого года администрация рынка Нисики установила на всей территории таблички с надписями: «Не ешь во время ходьбы» на нескольких языках, в том числе и на английском.


С такой же проблемой столкнулись и власти города Камакура, на главной торговой улице которого — Комати-дори — туристы едят и пьют во время ходьбы. Эту улицу каждый день посещают до 60 000 человек. Местные власти считают, что «еда на ходу — верх бескультурья».


Фото: www.exp.wow-j.com Издание The Japan Times пишет, что в Японии туристов призвали не принимать пищу на ходу, поскольку они рискуют столкнуться с прохожими и получить травмы. Так, речь идёт о местных рынках, где продают уличную еду, например о старом рынке Нисики в Киото. Здесь туристы покупают аутентичный фастфуд, который они обычно едят, гуляя по торговым рядам. А поскольку японская уличная еда готовится на небольших шпажках или её едят палочками, гости могут получить травмы, столкнувшись в толпе с прохожими. Кроме того, туристы оставляют после себя много мусора, бросая его прямо под ноги. Таким образом, туристам советуют отходить в сторону, чтобы перекусить, или делать это в непосредственно в точке продажи еды. С осени прошлого года администрация рынка Нисики установила на всей территории таблички с надписями: «Не ешь во время ходьбы» на нескольких языках, в том числе и на английском. С такой же проблемой столкнулись и власти города Камакура, на главной торговой улице которого — Комати-дори — туристы едят и пьют во время ходьбы. Эту улицу каждый день посещают до 60 000 человек. Местные власти считают, что «еда на ходу — верх бескультурья».


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика