Турпоток в Крым на майские праздники вырос на 40% - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турпоток в Крым на майские праздники вырос на 40% - «Новости туризма»

Турпоток в Крым на майские праздники вырос на 40% - «Новости туризма»

15-05-2019, 18:01   Patterson   Нашли ошибку?   


Турпоток в Крым на майские праздники вырос на 40% - «Новости туризма»


Egor Vlasov

За минувшие майские праздники Крым принял 302 000 туристов, это на 40% больше, чем за такой же период прошлого года.


Как сообщают в Минкурортов и туризма полуострова, эксперты оценили число прибытий в Крым с 26 апреля по 12 мая включительно.


Отмечается, что больше половины туристов (56%) прибыли в Крым по мосту через Керченский пролив, 30% — прилетели самолётом, 14% въехали через границу с Украиной.


Из общего числа туристов 42 000 человек являются гражданами Украины. Также через границу между Украиной и РФ на полуостров приехали туристы из Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Германии, США, Хорватии, Израиля, Иордании, Турции, Литвы, Италии, Польши.


Напомним, минувший год стал самым успешным для крымского туризма за все постсоветские годы: республику посетили рекордные 6.8 млн туристов, на 26% больше, чем в предыдущем году. С января по март 2019 года Крым принял 350 000 туристов, на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее.


Egor Vlasov За минувшие майские праздники Крым принял 302 000 туристов, это на 40% больше, чем за такой же период прошлого года. Как сообщают в Минкурортов и туризма полуострова, эксперты оценили число прибытий в Крым с 26 апреля по 12 мая включительно. Отмечается, что больше половины туристов (56%) прибыли в Крым по мосту через Керченский пролив, 30% — прилетели самолётом, 14% въехали через границу с Украиной. Из общего числа туристов 42 000 человек являются гражданами Украины. Также через границу между Украиной и РФ на полуостров приехали туристы из Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Германии, США, Хорватии, Израиля, Иордании, Турции, Литвы, Италии, Польши. Напомним, минувший год стал самым успешным для крымского туризма за все постсоветские годы: республику посетили рекордные 6.8 млн туристов, на 26% больше, чем в предыдущем году. С января по март 2019 года Крым принял 350 000 туристов, на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика