В Гималаях пропали семеро альпинистов - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Гималаях пропали семеро альпинистов - «Путешествия»

В Гималаях пропали семеро альпинистов - «Путешествия»

4-06-2019, 18:00   Алла   Нашли ошибку?   


В Гималаях пропали семеро альпинистов - «Путешествия»
Фото: GlobalLookPress

При восхождении на Гималаи пропали семеро альпинистов — четыре британца, два американца и австралиец — и сопровождающий их индиец. Об этом сообщает CNN.

Альпинисты пытались покорить Нандадеви, вторую по высоте гору Индии. Они пропали еще 25 мая — день спустя они должны были прибыть в альпинистский лагерь, но так и не появились там. Компания-организатор восхождения подождала несколько дней, а затем уведомила местные власти.

На поиски пропавших отправлены три поисковые команды, одна группа с медицинским оборудованием и припасами и военный вертолет. Представители МИД Великобритании и Австралии уже сообщили, что работают с родственниками пропавших.

24 мая стало известно, что в очереди на гору Эверест погибли три гражданина Индии. 27-летний Нихал Багван упал от изнеможения, ожидая восхождения на пик, и погиб. 54-летняя Анджал Кулькарни и 49-летняя Калпана Дас погибли при спуске с горы.


Фото: GlobalLookPressПри восхождении на Гималаи пропали семеро альпинистов — четыре британца, два американца и австралиец — и сопровождающий их индиец. Об этом сообщает CNN. Альпинисты пытались покорить Нандадеви, вторую по высоте гору Индии. Они пропали еще 25 мая — день спустя они должны были прибыть в альпинистский лагерь, но так и не появились там. Компания-организатор восхождения подождала несколько дней, а затем уведомила местные власти. На поиски пропавших отправлены три поисковые команды, одна группа с медицинским оборудованием и припасами и военный вертолет. Представители МИД Великобритании и Австралии уже сообщили, что работают с родственниками пропавших. 24 мая стало известно, что в очереди на гору Эверест погибли три гражданина Индии. 27-летний Нихал Багван упал от изнеможения, ожидая восхождения на пик, и погиб. 54-летняя Анджал Кулькарни и 49-летняя Калпана Дас погибли при спуске с горы.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика