Отдых на российских курортах оказался дороже зарубежного - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Отдых на российских курортах оказался дороже зарубежного - «Путешествия»

Отдых на российских курортах оказался дороже зарубежного - «Путешествия»

6-06-2019, 18:00   Audley   Нашли ошибку?   


Отдых на российских курортах оказался дороже зарубежного - «Путешествия»
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Отдых в отелях на российских курортах летом 2019 года оказался дороже, чем за рубежом. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru.

Специалисты проанализировали туристические предпочтения пользователей на период с 1 июня по 31 августа. В ходе исследования выяснилось, что провести ночь в трехзвездочной гостинице в Алуште стоит шесть тысяч рублей, в то время как в Анталье — всего две тысячи рублей. Отдых в аналогичной гостинице Ялты оказался на 38 процентов дороже, чем в итальянском городе Римини: 6,8 тысячи рублей и 4,9 тысячи рублей соответственно. Ночь на испанском курорте Льорет-де-Мар стоит 4,3 тысячи рублей, а в Анапе — 5,3 тысячи рублей.

Согласно результатам исследования, россияне предпочитают проводить отпуск за границей: только 36 процентов пользователей забронировали жилье на российских курортах. Отмечается, что в прошлом году доля бронирования внутренних направлений в системе была выше на семь процентов.

Лидируют в рейтинге самых популярных стран для летнего посещения Франция, Испания, Италия, США, Германия и Турция. Среди российских курортов — Севастополь, Судак, Алушта, Феодосия и Симферополь. При этом наиболее дорогими оказались трехзвездочные отели Ялты, а самыми дешевыми — в Симферополе и Судаке.

В мае издание РИА Новости опубликовало рейтинг самых дорогих и самых дешевых вариантов отдыха в России. Оказалось, что демократичнее всего можно провести отпуск в Симеизе: самый бюджетный тур обошелся в 5893 рубля за пять ночей для одного человека. Самый дорогой тур по России, напротив, — в ялтинский отель категории «четыре звезды» с системой питания «все включено» для семьи из четырех человек. Он обошелся путешественникам в 288 тысяч рублей.


Фото: Алексей Мальгавко / РИА НовостиОтдых в отелях на российских курортах летом 2019 года оказался дороже, чем за рубежом. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru. Специалисты проанализировали туристические предпочтения пользователей на период с 1 июня по 31 августа. В ходе исследования выяснилось, что провести ночь в трехзвездочной гостинице в Алуште стоит шесть тысяч рублей, в то время как в Анталье — всего две тысячи рублей. Отдых в аналогичной гостинице Ялты оказался на 38 процентов дороже, чем в итальянском городе Римини: 6,8 тысячи рублей и 4,9 тысячи рублей соответственно. Ночь на испанском курорте Льорет-де-Мар стоит 4,3 тысячи рублей, а в Анапе — 5,3 тысячи рублей. Согласно результатам исследования, россияне предпочитают проводить отпуск за границей: только 36 процентов пользователей забронировали жилье на российских курортах. Отмечается, что в прошлом году доля бронирования внутренних направлений в системе была выше на семь процентов. Лидируют в рейтинге самых популярных стран для летнего посещения Франция, Испания, Италия, США, Германия и Турция. Среди российских курортов — Севастополь, Судак, Алушта, Феодосия и Симферополь. При этом наиболее дорогими оказались трехзвездочные отели Ялты, а самыми дешевыми — в Симферополе и Судаке. В мае издание РИА Новости опубликовало рейтинг самых дорогих и самых дешевых вариантов отдыха в России. Оказалось, что демократичнее всего можно провести отпуск в Симеизе: самый бюджетный тур обошелся в 5893 рубля за пять ночей для одного человека. Самый дорогой тур по России, напротив, — в ялтинский отель категории «четыре звезды» с системой питания «все включено» для семьи из четырех человек. Он обошелся путешественникам в 288 тысяч рублей.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика