Пропавшие в Карелии туристы из Москвы нашлись - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Пропавшие в Карелии туристы из Москвы нашлись - «Путешествия»

Пропавшие в Карелии туристы из Москвы нашлись - «Путешествия»

21-07-2019, 00:01   Tracey   Нашли ошибку?   


Пропавшие в Карелии туристы из Москвы нашлись - «Путешествия»
Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Потерявшаяся в Карелии семейная пара из Москвы, которая отправились в путешествие на байдарке, вышла на связь с близкими. О произошедших с ними событиях они сообщили «Ленте.ру» во время телефонного разговора.

«Мы отлично прошли реку, отлично вышли в море, встали на мысу, и начался шторм. Штормовали три дня. Потом встали в бухте Сухая, штормовали еще два дня. Потом доплыли до бухты Кивиканда и там стояли неделю на озере у рыбака, с которым и договорились, чтобы он нас на катере довез до Нижней Полуноги (деревня в Лоухском районе Республики Карелия — прим. «Ленты.ру»)», — рассказала туристка. Она добавила, что как только у супругов появилась связь, их атаковали звонки МЧС и других служб.

Путешественники отметили, что их байдарка не сбивалась с пути, а «исчезновение» связано с тем, что на некоторых участках маршрута не было сотовой связи.

В ближайшее время с москвичами свяжется полиция. В региональном управлении МВД сообщили, что в их исчезновении нет криминальной составляющей.

Ранее полиция объявила в розыск семейную пару из Москвы, которая путешествовала на байдарке по северу Карелии с собакой. Родственники заявили о пропаже туристов 16 июля, а с 17-го числа начались их поиски.


Фото: Петр Ковалев / ТАССПотерявшаяся в Карелии семейная пара из Москвы, которая отправились в путешествие на байдарке, вышла на связь с близкими. О произошедших с ними событиях они сообщили «Ленте.ру» во время телефонного разговора. «Мы отлично прошли реку, отлично вышли в море, встали на мысу, и начался шторм. Штормовали три дня. Потом встали в бухте Сухая, штормовали еще два дня. Потом доплыли до бухты Кивиканда и там стояли неделю на озере у рыбака, с которым и договорились, чтобы он нас на катере довез до Нижней Полуноги (деревня в Лоухском районе Республики Карелия — прим. «Ленты.ру»)», — рассказала туристка. Она добавила, что как только у супругов появилась связь, их атаковали звонки МЧС и других служб. Путешественники отметили, что их байдарка не сбивалась с пути, а «исчезновение» связано с тем, что на некоторых участках маршрута не было сотовой связи. В ближайшее время с москвичами свяжется полиция. В региональном управлении МВД сообщили, что в их исчезновении нет криминальной составляющей. Ранее полиция объявила в розыск семейную пару из Москвы, которая путешествовала на байдарке по северу Карелии с собакой. Родственники заявили о пропаже туристов 16 июля, а с 17-го числа начались их поиски.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика