В Германии затосковали по Путину - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Германии затосковали по Путину - «Путешествия»

В Германии затосковали по Путину - «Путешествия»

21-07-2019, 00:01   Sykes   Нашли ошибку?   


В Германии затосковали по Путину - «Путешествия»
Владимир ПутинФото: ТАСС / Reuters

Власти немецкого города Дрезден, где с 1985 по 1990 год работал президент России Владимир Путин, сожалеют, что российский лидер теперь редко к ним приезжает. Об этом сообщил управляющий директор департамента по туризму Дрездена доктор Юрген Аманн, передает РИА Новости.

По его словам, несколько лет назад Путин приезжал в Дрезден и во время своего визита посещал Дрезденскую оперу. «Я думаю, что он время от времени приезжает в Дрезден, поскольку имеет сильную связь с городом. Но это бывает нечасто, к сожалению», — отметил Аманн.

При этом руководство города не планирует направлять официальное приглашение российскому президенту, сказала вице-мэр Дрездена Аннекатрин Клепш. По ее словам, власти города не могут приглашать лидеров государств, поскольку это «разные уровни власти». «Владимир Путин является президентом России, не мэром. Мы же, в свою очередь, город, а не государство», — пояснила она.

В октябре 2016 года на стене дрезденского дома, где жил Путин, появилось граффити с его изображением. Рядом с портретом президента сделана надпись peacemaker («миротворец»).

С 1985 по 1990 год Путин служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, он работал под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР — ГДР.


Владимир ПутинФото: ТАСС / ReutersВласти немецкого города Дрезден, где с 1985 по 1990 год работал президент России Владимир Путин, сожалеют, что российский лидер теперь редко к ним приезжает. Об этом сообщил управляющий директор департамента по туризму Дрездена доктор Юрген Аманн, передает РИА Новости. По его словам, несколько лет назад Путин приезжал в Дрезден и во время своего визита посещал Дрезденскую оперу. «Я думаю, что он время от времени приезжает в Дрезден, поскольку имеет сильную связь с городом. Но это бывает нечасто, к сожалению», — отметил Аманн. При этом руководство города не планирует направлять официальное приглашение российскому президенту, сказала вице-мэр Дрездена Аннекатрин Клепш. По ее словам, власти города не могут приглашать лидеров государств, поскольку это «разные уровни власти». «Владимир Путин является президентом России, не мэром. Мы же, в свою очередь, город, а не государство», — пояснила она. В октябре 2016 года на стене дрезденского дома, где жил Путин, появилось граффити с его изображением. Рядом с портретом президента сделана надпись peacemaker («миротворец»). С 1985 по 1990 год Путин служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, он работал под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР — ГДР.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика