Туристов предупредили об опасности поездок на популярный у россиян курорт - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Туристов предупредили об опасности поездок на популярный у россиян курорт - «Путешествия»

Туристов предупредили об опасности поездок на популярный у россиян курорт - «Путешествия»

31-07-2019, 09:00   Conors   Нашли ошибку?   


Туристов предупредили об опасности поездок на популярный у россиян курорт - «Путешествия»
Фото: Fatih Saribas / Reuters

За 2019 год на популярном туристическом курорте Анталья, Турция, скончались несколько десятков российских туристов. Об этом в интервью РИА Новости заявил генконсул России в Анталье Олег Рогоза.

По его словам, это связано в основном с тем, что россияне не умеют объективно оценивать состояние своего здоровья перед поездкой. «Это касается в первую очередь пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата», — пояснил Рогоза.

Кроме того, он отметил, что во время отдыха многие туристы злоупотребляют алкоголем и не соблюдают меры безопасности при купании и на экскурсиях. Вдобавок Рогоза порекомендовал внимательнее следить за детьми, даже если они находятся под присмотром в специальных бассейнах для детей.

Ранее 30 июля Олег Рогоза рассказал, что россияне стали чаще жаловаться на ненадлежащее качество обслуживания в отелях Антальи. По словам дипломата, из-за роста цен отдыхающие стали чаще выбирать более бюджетные варианты размещения, качество которых не всегда удовлетворяет их запросам.


Фото: Fatih Saribas / ReutersЗа 2019 год на популярном туристическом курорте Анталья, Турция, скончались несколько десятков российских туристов. Об этом в интервью РИА Новости заявил генконсул России в Анталье Олег Рогоза. По его словам, это связано в основном с тем, что россияне не умеют объективно оценивать состояние своего здоровья перед поездкой. «Это касается в первую очередь пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата», — пояснил Рогоза. Кроме того, он отметил, что во время отдыха многие туристы злоупотребляют алкоголем и не соблюдают меры безопасности при купании и на экскурсиях. Вдобавок Рогоза порекомендовал внимательнее следить за детьми, даже если они находятся под присмотром в специальных бассейнах для детей. Ранее 30 июля Олег Рогоза рассказал, что россияне стали чаще жаловаться на ненадлежащее качество обслуживания в отелях Антальи. По словам дипломата, из-за роста цен отдыхающие стали чаще выбирать более бюджетные варианты размещения, качество которых не всегда удовлетворяет их запросам.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика