Раскрыты главные траты россиян в отпуске - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыты главные траты россиян в отпуске - «Путешествия»

Раскрыты главные траты россиян в отпуске - «Путешествия»

14-08-2019, 18:00   Флорентина   Нашли ошибку?   


Раскрыты главные траты россиян в отпуске - «Путешествия»
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Больше всего средств во время отпуска российские туристы тратят на билеты. Об этом сообщается в исследовании UFS.Travel, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

45 процентов участников опроса указали, что самые большие расходы во время путешествия приходятся на авиа- и железнодорожные билеты. На втором месте оказалось проживание — 28 процентов считают его основной статьей расходов.

Питание стало самым затратным фактором у 12 процентов россиян, а экскурсии — у 11 процентов. На сувениры в поездках больше всего денег тратит один процент россиян.

Некоторые респонденты не смогли определиться с главной статьей расходов. Так, три процента заявили, что планирование бюджета зависит от места, в которое они решили отправиться.

Отмечается, что летом 2019 года в отпуск поехала половина россиян. Из них большая часть предпочла отдыхать на территории России.

В июне сообщалось, что 21 процент россиян проведут свой отпуск дома, 14 процентов опрошенных поедут путешествовать по России, а 8 процентов респондентов решили отдохнуть на даче. Отправиться за границу планировали лишь 3 процента опрошенных.


Фото: Александр Кряжев / РИА НовостиБольше всего средств во время отпуска российские туристы тратят на билеты. Об этом сообщается в исследовании UFS.Travel, поступившем в редакцию «Ленты.ру». 45 процентов участников опроса указали, что самые большие расходы во время путешествия приходятся на авиа- и железнодорожные билеты. На втором месте оказалось проживание — 28 процентов считают его основной статьей расходов. Питание стало самым затратным фактором у 12 процентов россиян, а экскурсии — у 11 процентов. На сувениры в поездках больше всего денег тратит один процент россиян. Некоторые респонденты не смогли определиться с главной статьей расходов. Так, три процента заявили, что планирование бюджета зависит от места, в которое они решили отправиться. Отмечается, что летом 2019 года в отпуск поехала половина россиян. Из них большая часть предпочла отдыхать на территории России. В июне сообщалось, что 21 процент россиян проведут свой отпуск дома, 14 процентов опрошенных поедут путешествовать по России, а 8 процентов респондентов решили отдохнуть на даче. Отправиться за границу планировали лишь 3 процента опрошенных.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика