На российских пляжах задумали наблюдать за туристами с камер - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » На российских пляжах задумали наблюдать за туристами с камер - «Путешествия»

На российских пляжах задумали наблюдать за туристами с камер - «Путешествия»

17-08-2019, 00:01   Gardner   Нашли ошибку?   


На российских пляжах задумали наблюдать за туристами с камер - «Путешествия»
Фото: Макс Ветров / РИА Новости

На российских пляжах и причалах предложили установить камеры видеонаблюдения. Идею Российского профессионального союза моряков (РПСМ) высказал замглавы организации Игорь Ковальчук, его слова передает РИА Новости.

Помимо этого, в РПСМ считают необходимым увеличить штрафы за нарушения требований безопасности на прогулочных судах.

Ковальчук объяснил, что видеонаблюдение позволило бы вовремя предотвращать переполненность лодок пассажирами, а также расследовать такие нарушения и наказывать владельцев. По его мнению, на мелких прогулочных судах должна действовать система контроля как на морском флоте: судну, находящемуся в плохом техническом состоянии, запрещают выйти из порта.

Кроме того, Ковальчук отметил низкие штрафы за невыполнение требований по пассажировместимости. В настоящий момент они составляют от 500 до 1000 рублей. «Безусловно, их необходимо повышать, нарушения должны стать экономически невыгодными. Недобросовестные владельцы прогулочных судов должны быть вытеснены с рынка», — заявил он.

5 июля близ Джубги в акватории Черного моря перевернулся прогулочный катер. На нем находились не менее 55 человек, в то время как было допустимо перевозить не более 12. Погибли две женщины, они скончались в больнице. Владелец судна дал объяснения следователям. Он обвинил в произошедшем погодные условия и налетевший ветер.


Фото: Макс Ветров / РИА НовостиНа российских пляжах и причалах предложили установить камеры видеонаблюдения. Идею Российского профессионального союза моряков (РПСМ) высказал замглавы организации Игорь Ковальчук, его слова передает РИА Новости. Помимо этого, в РПСМ считают необходимым увеличить штрафы за нарушения требований безопасности на прогулочных судах. Ковальчук объяснил, что видеонаблюдение позволило бы вовремя предотвращать переполненность лодок пассажирами, а также расследовать такие нарушения и наказывать владельцев. По его мнению, на мелких прогулочных судах должна действовать система контроля как на морском флоте: судну, находящемуся в плохом техническом состоянии, запрещают выйти из порта. Кроме того, Ковальчук отметил низкие штрафы за невыполнение требований по пассажировместимости. В настоящий момент они составляют от 500 до 1000 рублей. «Безусловно, их необходимо повышать, нарушения должны стать экономически невыгодными. Недобросовестные владельцы прогулочных судов должны быть вытеснены с рынка», — заявил он. 5 июля близ Джубги в акватории Черного моря перевернулся прогулочный катер. На нем находились не менее 55 человек, в то время как было допустимо перевозить не более 12. Погибли две женщины, они скончались в больнице. Владелец судна дал объяснения следователям. Он обвинил в произошедшем погодные условия и налетевший ветер.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика