Определены любимые отпускные страны россиян - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Определены любимые отпускные страны россиян - «Путешествия»

Определены любимые отпускные страны россиян - «Путешествия»

28-08-2019, 03:00   Doyle   Нашли ошибку?   


Определены любимые отпускные страны россиян - «Путешествия»
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие страны чаще всего отправлялись российские туристы летом 2019 года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Оказалось, что самым популярным направлением стала Армения — туда было забронировано больше десяти процентов всех билетов за границу. На вторую строчку в рейтинге попала Италия (7,9 процента), а на третью — Испания (6,3 процента).

Кроме того, специалисты отметили рост популярности Турции. Так, в 2019 году доля билетов, купленных россиянами в Турцию, составила 6,2 процента, а в 2018 — 3,9 процента. Также в рейтинге поднялись Греция, Франция и Чехия.

Помимо этого, эксперты выяснили, что доля россиян, выезжающих за границу выросла на 12,5 процента. «Интерес к путешествиям за рубеж продолжает расти, при этом мы видим, что преимущественно россияне отдыхают в странах Европы и ближнего зарубежья», — отметил директор по маркетингу OneTwoTrip Алексей Теплов.

В декабре 2018 года директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала самые популярные страны среди российских путешественников. По ее словам, в 2018 году чаще всего россияне выбирали туры в Турцию. Следующими по востребованности направлениями стали Таиланд и Германия.


Фото: Александр Гальперин / РИА НовостиСервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, в какие страны чаще всего отправлялись российские туристы летом 2019 года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Оказалось, что самым популярным направлением стала Армения — туда было забронировано больше десяти процентов всех билетов за границу. На вторую строчку в рейтинге попала Италия (7,9 процента), а на третью — Испания (6,3 процента). Кроме того, специалисты отметили рост популярности Турции. Так, в 2019 году доля билетов, купленных россиянами в Турцию, составила 6,2 процента, а в 2018 — 3,9 процента. Также в рейтинге поднялись Греция, Франция и Чехия. Помимо этого, эксперты выяснили, что доля россиян, выезжающих за границу выросла на 12,5 процента. «Интерес к путешествиям за рубеж продолжает расти, при этом мы видим, что преимущественно россияне отдыхают в странах Европы и ближнего зарубежья», — отметил директор по маркетингу OneTwoTrip Алексей Теплов. В декабре 2018 года директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала самые популярные страны среди российских путешественников. По ее словам, в 2018 году чаще всего россияне выбирали туры в Турцию. Следующими по востребованности направлениями стали Таиланд и Германия.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика