Двух туристов на снегоходе накрыло лавиной в российских горах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Двух туристов на снегоходе накрыло лавиной в российских горах - «Путешествия»

Двух туристов на снегоходе накрыло лавиной в российских горах - «Путешествия»

14-11-2019, 00:02   Adrian   Нашли ошибку?   


Двух туристов на снегоходе накрыло лавиной в российских горах - «Путешествия»
Фото: ГУ МЧС РФ по Республике Хакасия / РИА Новости

В Хакасии двое мужчин попали под сход лавины во время катания на снегоходах и оказались завалены снегом. Об этом сообщается на сайте пресс-службы регионального управления МЧС России.

Инцидент произошел в воскресенье, 10 ноября, в районе населенного пункта Приисковое в Орджоникидзевском районе. По информации ведомства, в результате один из туристов, мужчина 1986 года рождения, погиб.

Выживший россиянин в беседе с экспертом Эдуардом Кедринским сообщил, что они нарушили правила безопасности и без лавинного снаряжения отправились в поездку отдельно от группы. «Они заметили "надутый" участок, заехали на него и спровоцировали сход снега. Оба оказались засыпанными. Один был рядом со снегоходом, он выжил. Второго отбросило метров на пять от снегохода и засыпало примерно на 50 сантиметров», — цитирует специалиста «Тайга.инфо».

Как уточняет ТАСС, тело без признаков жизни обнаружили волонтеры, сотрудники местной базы отдыха.


Навстречу холодам

Зачем туристу ехать зимой на Камчатку и в Якутию

Следователи начали проверку по факту ЧП. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета России сказали, что на место произошедшего была направлена следственно-оперативная группа.

Отмечается, что за 2018 год в районе Приискового погибли пять человек: двоих накрыло лавиной в январе, а в ноябре трое россиян, невзирая на штормовое предупреждение, отправились в тайгу на прогулку в буран и не вернулись.

6 мая семеро альпинистов из Новосибирска погибли во время восхождения на Южно-Чуйский хребет на Алтае из-за схода лавины. Участники туристической группы были профессиональными альпинистами и знали о том, что направляются в опасный район.


Фото: ГУ МЧС РФ по Республике Хакасия / РИА НовостиВ Хакасии двое мужчин попали под сход лавины во время катания на снегоходах и оказались завалены снегом. Об этом сообщается на сайте пресс-службы регионального управления МЧС России. Инцидент произошел в воскресенье, 10 ноября, в районе населенного пункта Приисковое в Орджоникидзевском районе. По информации ведомства, в результате один из туристов, мужчина 1986 года рождения, погиб. Выживший россиянин в беседе с экспертом Эдуардом Кедринским сообщил, что они нарушили правила безопасности и без лавинного снаряжения отправились в поездку отдельно от группы. «Они заметили "надутый" участок, заехали на него и спровоцировали сход снега. Оба оказались засыпанными. Один был рядом со снегоходом, он выжил. Второго отбросило метров на пять от снегохода и засыпало примерно на 50 сантиметров», — цитирует специалиста «Тайга.инфо». Как уточняет ТАСС, тело без признаков жизни обнаружили волонтеры, сотрудники местной базы отдыха. Навстречу холодам Зачем туристу ехать зимой на Камчатку и в ЯкутиюСледователи начали проверку по факту ЧП. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета России сказали, что на место произошедшего была направлена следственно-оперативная группа. Отмечается, что за 2018 год в районе Приискового погибли пять человек: двоих накрыло лавиной в январе, а в ноябре трое россиян, невзирая на штормовое предупреждение, отправились в тайгу на прогулку в буран и не вернулись. 6 мая семеро альпинистов из Новосибирска погибли во время восхождения на Южно-Чуйский хребет на Алтае из-за схода лавины. Участники туристической группы были профессиональными альпинистами и знали о том, что направляются в опасный район.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика