Определены самые популярные у россиян направления отдыха на Новый год - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Определены самые популярные у россиян направления отдыха на Новый год - «Путешествия»

Определены самые популярные у россиян направления отдыха на Новый год - «Путешествия»

28-11-2019, 00:00   Руфь   Нашли ошибку?   


Определены самые популярные у россиян направления отдыха на Новый год - «Путешествия»
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Самыми популярными новогодними направлениями у россиян внутри страны стали курорты Краснодарского края, а за границей — Таиланд, ОАЭ и Турция. Об этом сообщила член Общественного совета при Ростуризме Елена Сутормина, пишет газета «Известия».

Так, в числе лидеров оказались Красная Поляна, Сочи, Крым и Минеральные Воды. Одними из наиболее востребованных зарубежных стран стали также Куба, Доминиканская Республика, Вьетнам, Шри-Ланка, Индия, Индонезия и Малайзия.

Отмечается, что европейские государства в список не попали, поскольку туры туда подорожали. «На Новый год съездить в Европу стоит 80–90 тысяч рублей на человека, что дороже, чем на экзотических направлениях», — пояснила собеседница издания.

Кроме того, сообщается, что в среднем пятидневный новогодний тур по России будет стоить около 18–25 тысяч рублей, в то время как поездка за пределы страны обойдется минимум в 35 тысяч рублей. В целом же отдых на январских каникулах подорожал на 3,5 процента, а стоимость билетов на самолет выросла в цене на три и один процент соответственно.

23 ноября сообщалось, что Белоруссия и Латвия стали самыми дешевыми зарубежными направлениями на Новый год. Также россияне могут приобрести недорогие билеты в армянский Гюмри (около 11 тысяч рублей), венгерский Дебрецен (14,2 тысячи рублей) и турецкий Стамбул (около 15 тысяч рублей).


Фото: Виталий Тимкив / РИА НовостиСамыми популярными новогодними направлениями у россиян внутри страны стали курорты Краснодарского края, а за границей — Таиланд, ОАЭ и Турция. Об этом сообщила член Общественного совета при Ростуризме Елена Сутормина, пишет газета «Известия». Так, в числе лидеров оказались Красная Поляна, Сочи, Крым и Минеральные Воды. Одними из наиболее востребованных зарубежных стран стали также Куба, Доминиканская Республика, Вьетнам, Шри-Ланка, Индия, Индонезия и Малайзия. Отмечается, что европейские государства в список не попали, поскольку туры туда подорожали. «На Новый год съездить в Европу стоит 80–90 тысяч рублей на человека, что дороже, чем на экзотических направлениях», — пояснила собеседница издания. Кроме того, сообщается, что в среднем пятидневный новогодний тур по России будет стоить около 18–25 тысяч рублей, в то время как поездка за пределы страны обойдется минимум в 35 тысяч рублей. В целом же отдых на январских каникулах подорожал на 3,5 процента, а стоимость билетов на самолет выросла в цене на три и один процент соответственно. 23 ноября сообщалось, что Белоруссия и Латвия стали самыми дешевыми зарубежными направлениями на Новый год. Также россияне могут приобрести недорогие билеты в армянский Гюмри (около 11 тысяч рублей), венгерский Дебрецен (14,2 тысячи рублей) и турецкий Стамбул (около 15 тысяч рублей).


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика