Россияне полюбили короткие путешествия - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне полюбили короткие путешествия - «Путешествия»

Россияне полюбили короткие путешествия - «Путешествия»

28-11-2019, 00:02   Серафима   Нашли ошибку?   


Россияне полюбили короткие путешествия - «Путешествия»
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Продажи туров на выходные и праздники в 2019 году выросли на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Level.Travel.

Наибольшей популярностью у туристов, покупающих туры на три ночи, пользуются российские курорты (35 процентов). Они привлекают путешественников отсутствием виз и территориальной близостью. Среди них самыми популярными стали Краснодарский край и Крым. Средний чек составил 18,1 тысячи рублей. На второй месте Турция (25 процентов), средняя стоимость трехдневного тура в которую составляет 34,9 тысячи рублей.

Далее следуют Греция и Кипр, трехдневный отдых в которых стоит 27,1 и 33,9 тысячи рублей соответственно. Замыкает пятерку лидеров Чехия, средняя стоимость тура в которую составляет 33,2 тысячи рублей.

Ранее в ноябре эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые дешевые туры на море с вылетом в середине декабря. Дешевле всего перед праздниками слетать в Турцию — тур на двоих обойдется в 35 тысяч рублей. В него входит перелет, медицинская страховка, проживание в трехзвездочном отеле и питание.


Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»Продажи туров на выходные и праздники в 2019 году выросли на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Level.Travel. Наибольшей популярностью у туристов, покупающих туры на три ночи, пользуются российские курорты (35 процентов). Они привлекают путешественников отсутствием виз и территориальной близостью. Среди них самыми популярными стали Краснодарский край и Крым. Средний чек составил 18,1 тысячи рублей. На второй месте Турция (25 процентов), средняя стоимость трехдневного тура в которую составляет 34,9 тысячи рублей. Далее следуют Греция и Кипр, трехдневный отдых в которых стоит 27,1 и 33,9 тысячи рублей соответственно. Замыкает пятерку лидеров Чехия, средняя стоимость тура в которую составляет 33,2 тысячи рублей. Ранее в ноябре эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые дешевые туры на море с вылетом в середине декабря. Дешевле всего перед праздниками слетать в Турцию — тур на двоих обойдется в 35 тысяч рублей. В него входит перелет, медицинская страховка, проживание в трехзвездочном отеле и питание.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика