Россияне признались в любви к плацкарту - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне признались в любви к плацкарту - «Путешествия»

Россияне признались в любви к плацкарту - «Путешествия»

28-11-2019, 00:02   Ираида   Нашли ошибку?   


Россияне признались в любви к плацкарту - «Путешествия»
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Больше половины россиян чаще всего покупают билеты в плацкартные вагоны. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

За этот вариант ответа проголосовали 59,2 процента участников исследования. При этом женщины покупают билеты в плацкартные вагоны на 24,2 процента чаще мужчин. На втором месте — купе (24,3 процента), на третьем — сидячие вагоны (12 процентов), а в вагонах СВ и «Люкс» путешествуют лишь 4,6 процента опрошенных.

В плацкартных вагонах подавляющее большинство россиян предпочитают нижние полки — 73,1 процента. Верхние полки обычно выбирают 11,6 процента опрошенных, а боковые — 2,6 процента. При этом женщины в полтора раза чаще покупают билеты на нижние полки, а мужчинам в два раза чаще все равно, на какой полке путешествовать.

В купе наибольшим спросом также пользуются нижние полки, а вот в сидячих вагонах для большинства опрошенных не имеет значения, на каких местах ехать.

Ранее в ноябре стало известно, что цены на билеты в новые плацкартные вагоны будут не выше обычных. Так как тариф на перевозку пассажиров устанавливает Федеральная антимонопольная служба, проезд в новом вагоне не может быть дороже, чем в существующих в сети РЖД плацкартах.


Фото: Григорий Сысоев / РИА НовостиБольше половины россиян чаще всего покупают билеты в плацкартные вагоны. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру». За этот вариант ответа проголосовали 59,2 процента участников исследования. При этом женщины покупают билеты в плацкартные вагоны на 24,2 процента чаще мужчин. На втором месте — купе (24,3 процента), на третьем — сидячие вагоны (12 процентов), а в вагонах СВ и «Люкс» путешествуют лишь 4,6 процента опрошенных. В плацкартных вагонах подавляющее большинство россиян предпочитают нижние полки — 73,1 процента. Верхние полки обычно выбирают 11,6 процента опрошенных, а боковые — 2,6 процента. При этом женщины в полтора раза чаще покупают билеты на нижние полки, а мужчинам в два раза чаще все равно, на какой полке путешествовать. В купе наибольшим спросом также пользуются нижние полки, а вот в сидячих вагонах для большинства опрошенных не имеет значения, на каких местах ехать. Ранее в ноябре стало известно, что цены на билеты в новые плацкартные вагоны будут не выше обычных. Так как тариф на перевозку пассажиров устанавливает Федеральная антимонопольная служба, проезд в новом вагоне не может быть дороже, чем в существующих в сети РЖД плацкартах.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика