По Крымскому мосту задумали пустить поезда из-за границы - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » По Крымскому мосту задумали пустить поезда из-за границы - «Путешествия»

По Крымскому мосту задумали пустить поезда из-за границы - «Путешествия»

14-01-2020, 00:00   Людмила   Нашли ошибку?   


По Крымскому мосту задумали пустить поезда из-за границы - «Путешествия»
Фото: Most.life

В Крыму задумались о возможности пустить поезда из-за границы по мосту через Керченский пролив. Об этом заявил глава правительства республики Юрий Гоцанюк, передает в понедельник, 13 января, РИА Новости.

«В перспективе есть идеи по налаживанию международного железнодорожного сообщения с рядом стран», — пояснил чиновник. О каких именно странах идет речь, не уточняется.

Также Гоцанюк сообщил, что планируется расширить число железнодорожных маршрутов из России. В частности, речь идет о поездах из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Кроме того, разрабатываются новые направления из Москвы и Санкт-Петербурга — в Евпаторию и Феодосию. Предполагается, что цены на билеты будут доступны для большинства жителей страны.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

29 декабря прошлого года президент России Владимир Путин рассказал об ощущениях после поездки по Крымскому мосту и объяснил предположения о невозможности его построить. Глава государства отметил, что до этого мост через Керченский пролив пытались построить трижды, однако никому это не удавалось. Он объяснил, что поэтому у людей и возникали предположения, что у России не получится соорудить переправу.

Крымский мост соединил полуостров Крым и Краснодарский край, его длина — 19 километров, он стал самым протяженным в России. Автомобильную часть конструкции открыли 15 мая 2018 года, движение легковых машин и автобусов запустили на следующий день. В декабре 2019-го года Путин открыл движение по железнодорожной части моста, проехав из Керчи в Тамань на рельсовом автобусе. Первые поезда на полуостров с материковой части страны отправились в конце прошлого года — 23 декабря стартовал состав из Санкт-Петербурга в Севастополь, а 24 декабря — из Москвы в Симферополь.


Фото: Most.lifeВ Крыму задумались о возможности пустить поезда из-за границы по мосту через Керченский пролив. Об этом заявил глава правительства республики Юрий Гоцанюк, передает в понедельник, 13 января, РИА Новости. «В перспективе есть идеи по налаживанию международного железнодорожного сообщения с рядом стран», — пояснил чиновник. О каких именно странах идет речь, не уточняется. Также Гоцанюк сообщил, что планируется расширить число железнодорожных маршрутов из России. В частности, речь идет о поездах из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Кроме того, разрабатываются новые направления из Москвы и Санкт-Петербурга — в Евпаторию и Феодосию. Предполагается, что цены на билеты будут доступны для большинства жителей страны. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив29 декабря прошлого года президент России Владимир Путин рассказал об ощущениях после поездки по Крымскому мосту и объяснил предположения о невозможности его построить. Глава государства отметил, что до этого мост через Керченский пролив пытались построить трижды, однако никому это не удавалось. Он объяснил, что поэтому у людей и возникали предположения, что у России не получится соорудить переправу. Крымский мост соединил полуостров Крым и Краснодарский край, его длина — 19 километров, он стал самым протяженным в России. Автомобильную часть конструкции открыли 15 мая 2018 года, движение легковых машин и автобусов запустили на следующий день. В декабре 2019-го года Путин открыл движение по железнодорожной части моста, проехав из Керчи в Тамань на рельсовом автобусе. Первые поезда на полуостров с материковой части страны отправились в конце прошлого года — 23 декабря стартовал состав из Санкт-Петербурга в Севастополь, а 24 декабря — из Москвы в Симферополь.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика