Россияне ринулись бронировать летние туры в Турцию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне ринулись бронировать летние туры в Турцию - «Путешествия»

Россияне ринулись бронировать летние туры в Турцию - «Путешествия»

27-01-2020, 16:10   Archibald   Нашли ошибку?   


Россияне ринулись бронировать летние туры в Турцию - «Путешествия»
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Российские туристы массово ринулись бронировать летние туры в Турцию: спрос на отдых в этой стране вырос в пять раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования туроператора Tez Tour, поступившие в распоряжение «Ленты.ру».

Эксперты проанализировали бронирования путевок на даты летних месяцев более чем по 30 направлениям. Выяснилось, что популярность Турции у россиян в сравнении с данными прошлого года выросла в пять раз. Кроме того, более востребованными стали Италия, Испания и Болгария: на эти страны в 2020 году спрос увеличился в 2,5, 3,7 и два раза соответственно.

В четыре раза больше туристов также решили провести отпуск в Греции и на Кипре.

Отмечается, что повышенный интерес к путешествиям объясняется благоприятным курсом зарубежных валют и желанием забронировать туры по наиболее выгодным ценам. «В последние годы туристы стремятся спланировать свой летний отпуск как можно заранее. Это объясняется не только желанием сэкономить, но и забронировать места в популярных отелях, в которых в сезон возможен дефицит мест», — пояснили представители Tez Tour.

Турция считается любимым направлением для путешествий у россиян. Ежегодно страну посещает более четырех миллионов туристов из России, и это число постоянно растет. Так, по словам президента Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Фируза Баглыкайя, в 2018 году поток российских туристов вырос более чем на 26 процентов и составил 5,96 миллиона человек.


Фото: Валерий Мельников / РИА НовостиРоссийские туристы массово ринулись бронировать летние туры в Турцию: спрос на отдых в этой стране вырос в пять раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования туроператора Tez Tour, поступившие в распоряжение «Ленты.ру». Эксперты проанализировали бронирования путевок на даты летних месяцев более чем по 30 направлениям. Выяснилось, что популярность Турции у россиян в сравнении с данными прошлого года выросла в пять раз. Кроме того, более востребованными стали Италия, Испания и Болгария: на эти страны в 2020 году спрос увеличился в 2,5, 3,7 и два раза соответственно. В четыре раза больше туристов также решили провести отпуск в Греции и на Кипре. Отмечается, что повышенный интерес к путешествиям объясняется благоприятным курсом зарубежных валют и желанием забронировать туры по наиболее выгодным ценам. «В последние годы туристы стремятся спланировать свой летний отпуск как можно заранее. Это объясняется не только желанием сэкономить, но и забронировать места в популярных отелях, в которых в сезон возможен дефицит мест», — пояснили представители Tez Tour. Турция считается любимым направлением для путешествий у россиян. Ежегодно страну посещает более четырех миллионов туристов из России, и это число постоянно растет. Так, по словам президента Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Фируза Баглыкайя, в 2018 году поток российских туристов вырос более чем на 26 процентов и составил 5,96 миллиона человек.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика