Раскрыты способы обезопасить себя от смертельного китайского вируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Раскрыты способы обезопасить себя от смертельного китайского вируса - «Путешествия»

Раскрыты способы обезопасить себя от смертельного китайского вируса - «Путешествия»

27-01-2020, 16:11   Андрон   Нашли ошибку?   


Раскрыты способы обезопасить себя от смертельного китайского вируса - «Путешествия»
Фото: Ng Han Guan / AP

Российским туристам, выезжающим в Китай, следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться и не допустить распространения смертельного коронавируса 2019-nCoV. О способах обезопасить себя говорится на сайте Роспотребнадзора во вторник, 21 января.

В частности, путешественникам рекомендуется оценивать эпидемиологическую ситуацию, избегать посещения рынков, где продаются животные или морепродукты, равно как и зоопарков и любых массовых мероприятий с участием зверей. При этом в пищу необходимо употреблять только те продукты, которые прошли термическую обработку, а также бутилированную воду.

Кроме того, россиянам следует регулярно использовать средства защиты органов дыхания, а также мыть руки после посещения общественных мест. В случае появления первых признаков болезни — не заниматься самолечением, незамедлительно обращаться к врачу и информировать медперсонал о времени и месте пребывания в Китае.


Вирусная антиреклама

Что заставило корейцев отказаться от посещения больниц, школ и кинотеатров

В целом Роспотребнадзор советует отказаться от поездок в Ухань, где была зафиксирована вспышка заболевания, до стабилизации ситуации.

Ранее в ведомстве сообщили, что возможность завоза в Россию смертельного коронавируса нельзя исключить, однако вероятность его распространения низкая. Там уточнили, что генетическая структура этого вируса уже известна, и проводится работа по созданию тест-систем для выявления заболевания. Кроме того, всех прилетевших из Китая пассажиров осматривают с помощью тепловизора, чтобы выявить людей с повышенной температурой.

По последним данным, от коронавируса 2019-nCoV умерли шесть человек. Всего зарегистрирован 291 случай заражения, большинство из них — в городе Ухань. Несколько случаев зафиксированы за пределами Китая — в Японии, Южной Корее, Таиланде. Известно, что вирус передается от человека к человеку. По подсчетам специалистов, число зараженных может достигать 1,7 тысячи человек. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.


Фото: Ng Han Guan / APРоссийским туристам, выезжающим в Китай, следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться и не допустить распространения смертельного коронавируса 2019-nCoV. О способах обезопасить себя говорится на сайте Роспотребнадзора во вторник, 21 января. В частности, путешественникам рекомендуется оценивать эпидемиологическую ситуацию, избегать посещения рынков, где продаются животные или морепродукты, равно как и зоопарков и любых массовых мероприятий с участием зверей. При этом в пищу необходимо употреблять только те продукты, которые прошли термическую обработку, а также бутилированную воду. Кроме того, россиянам следует регулярно использовать средства защиты органов дыхания, а также мыть руки после посещения общественных мест. В случае появления первых признаков болезни — не заниматься самолечением, незамедлительно обращаться к врачу и информировать медперсонал о времени и месте пребывания в Китае. Вирусная антирекламаЧто заставило корейцев отказаться от посещения больниц, школ и кинотеатровВ целом Роспотребнадзор советует отказаться от поездок в Ухань, где была зафиксирована вспышка заболевания, до стабилизации ситуации. Ранее в ведомстве сообщили, что возможность завоза в Россию смертельного коронавируса нельзя исключить, однако вероятность его распространения низкая. Там уточнили, что генетическая структура этого вируса уже известна, и проводится работа по созданию тест-систем для выявления заболевания. Кроме того, всех прилетевших из Китая пассажиров осматривают с помощью тепловизора, чтобы выявить людей с повышенной температурой. По последним данным, от коронавируса 2019-nCoV умерли шесть человек. Всего зарегистрирован 291 случай заражения, большинство из них — в городе Ухань. Несколько случаев зафиксированы за пределами Китая — в Японии, Южной Корее, Таиланде. Известно, что вирус передается от человека к человеку. По подсчетам специалистов, число зараженных может достигать 1,7 тысячи человек. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика