В Турции напомнили о свободе туристов от налога на проживание - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » В Турции напомнили о свободе туристов от налога на проживание - «Путешествия»

В Турции напомнили о свободе туристов от налога на проживание - «Путешествия»

27-01-2020, 16:11   Наталия   Нашли ошибку?   


В Турции напомнили о свободе туристов от налога на проживание - «Путешествия»
Фото: Globallookpress.com

Туристы, приезжающие в Турцию, свободны от нового «налога на проживание», поскольку не будут платить его сами. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил бывший мэр турецкого курортного города Аланья Хасан Сипахиоглу.

«Он будет взиматься с оборота отелей», — напомнил чиновник.

Сипахиоглу также рассказал, что российские путешественники оказались самыми частыми гостями в Аланье. Он отметил, что в 2015 году россияне находились на третьей-четвертой строчке, а лидировали немцы. Теперь же туристы из России занимают первое место по численности среди иностранцев.

Бывший мэр указал, что проживание русских в Аланье стало уже привычным, «можно увидеть русского ребенка в каждом классе». Чиновник отметил, что город отличается от других популярных направлений: здесь люди могут как с легкостью выехать на природу, так и быстро найти рядом интересующие их магазины, развлечения или памятники.

В то же время бывший мэр против интеграции и столкновения культур. «Каждый должен жить со своей культурой. Люди должны поддерживать свои традиции там, где живут, в этом заключается богатство», — добавил он.

Четыре водочки

Российские туристы вернулись в Анталью, чтобы культурно отдохнуть

Бывший мэр также отметил, что российско-турецкие отношения всегда были хорошими и остаются крепкими, даже несмотря на небольшие разногласия.

В декабре вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отмечал, что российские туристы, вероятно, начнут интересоваться другими направлениями для путешествий после того, как в Турции объявили о введении «налога на проживание».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о новом сборе 9 декабря. Документ, который предусматривает введение двухпроцентного налога на проживание в отелях, вступит в силу 1 апреля 2020 года. Отмечалось, что он будет направлен не на туристов, а на все объекты размещения, включая отели на курортах. Гостиницы будут платить налог как с цены размещения постояльца, так и с оказываемых ему услуг, включая питание и развлечения.


Фото: Globallookpress.comТуристы, приезжающие в Турцию, свободны от нового «налога на проживание», поскольку не будут платить его сами. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил бывший мэр турецкого курортного города Аланья Хасан Сипахиоглу. «Он будет взиматься с оборота отелей», — напомнил чиновник. Сипахиоглу также рассказал, что российские путешественники оказались самыми частыми гостями в Аланье. Он отметил, что в 2015 году россияне находились на третьей-четвертой строчке, а лидировали немцы. Теперь же туристы из России занимают первое место по численности среди иностранцев. Бывший мэр указал, что проживание русских в Аланье стало уже привычным, «можно увидеть русского ребенка в каждом классе». Чиновник отметил, что город отличается от других популярных направлений: здесь люди могут как с легкостью выехать на природу, так и быстро найти рядом интересующие их магазины, развлечения или памятники. В то же время бывший мэр против интеграции и столкновения культур. «Каждый должен жить со своей культурой. Люди должны поддерживать свои традиции там, где живут, в этом заключается богатство», — добавил он. Четыре водочкиРоссийские туристы вернулись в Анталью, чтобы культурно отдохнуть Бывший мэр также отметил, что российско-турецкие отношения всегда были хорошими и остаются крепкими, даже несмотря на небольшие разногласия. В декабре вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отмечал, что российские туристы, вероятно, начнут интересоваться другими направлениями для путешествий после того, как в Турции объявили о введении «налога на проживание». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о новом сборе 9 декабря. Документ, который предусматривает введение двухпроцентного налога на проживание в отелях, вступит в силу 1 апреля 2020 года. Отмечалось, что он будет направлен не на туристов, а на все объекты размещения, включая отели на курортах. Гостиницы будут платить налог как с цены размещения постояльца, так и с оказываемых ему услуг, включая питание и развлечения.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика