Boeing уличили в сокрытии ставших причиной двух катастроф неполадок - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Boeing уличили в сокрытии ставших причиной двух катастроф неполадок - «Путешествия»

Boeing уличили в сокрытии ставших причиной двух катастроф неполадок - «Путешествия»

27-01-2020, 16:11   Kennett   Нашли ошибку?   


Boeing уличили в сокрытии ставших причиной двух катастроф неполадок - «Путешествия»
Фото: Lindsey Wasson / Reuters

Проблемы, ставшие причиной запрета полетов Boeing 737, были обнаружены еще в 2009 году после жесткой посадки самолета Turkish Airlines в районе Амстердама. О сокрытии неполадок стало известно изданию The New York Times.

В докладе комиссии Нидерландов было сказано, что причина аварии — сбой в автоматической системе, к которому пилоты не были подготовлены, а также просчеты инженеров при конструировании лайнера.

Издание указывает, что инцидент 11 лет назад имел много общего с двумя катастрофами 737 MAX — в Индонезии и Эфиопии. Во всех этих случаях происходил отказ оборудования, а пилоты не знали, как исправить ситуацию.


Немного не хватило до чуда

Большинство пассажиров разбившегося в Нидерландах самолета выжили

При аварии в Нидерландах погибли девять человек, поэтому достаточно серьезно к неполадкам не отнеслись, заявил газете участвовавший в том расследовании авиационный эксперт Сидни Деккер.

После завершения расследования специалист изложил свои соображения по поводу неудачных моментов в конструкции самолета, однако их так и не опубликовали.

В Boeing отказались признавать сходства между катастрофами и указали, что аварии произошли на разных стадиях полета. В Национальной комиссии по транспортной безопасности США отметили, что инциденты похожи, однако заявили о наличии множества дополнительных факторов, которые нельзя было не учесть.


Крутое пике

По всему миру запрещают полеты Boeing. Пассажиров ждут взлет цен и задержки рейсов

25 февраля 2009 года самолет Boeing 737 авиакомпании Turkish Airlines при заходе на посадку внезапно потерял высоту и упал в 1,5 километрах от аэропорта Схипхол. Из находившихся на борту 135 человек погибли девять, еще 86 получили ранения различной степени тяжести.

Эксплуатацию Boeing 737 MAX приостановили после двух катастроф с участием самолетов этой модели. В октябре 2018 года в Индонезии и в марте 2019 года в Эфиопии, ее жертвами в совокупности стали 346 человек.


Фото: Lindsey Wasson / ReutersПроблемы, ставшие причиной запрета полетов Boeing 737, были обнаружены еще в 2009 году после жесткой посадки самолета Turkish Airlines в районе Амстердама. О сокрытии неполадок стало известно изданию The New York Times. В докладе комиссии Нидерландов было сказано, что причина аварии — сбой в автоматической системе, к которому пилоты не были подготовлены, а также просчеты инженеров при конструировании лайнера. Издание указывает, что инцидент 11 лет назад имел много общего с двумя катастрофами 737 MAX — в Индонезии и Эфиопии. Во всех этих случаях происходил отказ оборудования, а пилоты не знали, как исправить ситуацию. Немного не хватило до чудаБольшинство пассажиров разбившегося в Нидерландах самолета выжилиПри аварии в Нидерландах погибли девять человек, поэтому достаточно серьезно к неполадкам не отнеслись, заявил газете участвовавший в том расследовании авиационный эксперт Сидни Деккер. После завершения расследования специалист изложил свои соображения по поводу неудачных моментов в конструкции самолета, однако их так и не опубликовали. В Boeing отказались признавать сходства между катастрофами и указали, что аварии произошли на разных стадиях полета. В Национальной комиссии по транспортной безопасности США отметили, что инциденты похожи, однако заявили о наличии множества дополнительных факторов, которые нельзя было не учесть. Крутое пикеПо всему миру запрещают полеты Boeing. Пассажиров ждут взлет цен и задержки рейсов25 февраля 2009 года самолет Boeing 737 авиакомпании Turkish Airlines при заходе на посадку внезапно потерял высоту и упал в 1,5 километрах от аэропорта Схипхол. Из находившихся на борту 135 человек погибли девять, еще 86 получили ранения различной степени тяжести. Эксплуатацию Boeing 737 MAX приостановили после двух катастроф с участием самолетов этой модели. В октябре 2018 года в Индонезии и в марте 2019 года в Эфиопии, ее жертвами в совокупности стали 346 человек.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика