Названы самые переполненные российскими туристами места в мире - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы самые переполненные российскими туристами места в мире - «Путешествия»

Названы самые переполненные российскими туристами места в мире - «Путешествия»

27-01-2020, 16:12   Wood   Нашли ошибку?   


Названы самые переполненные российскими туристами места в мире - «Путешествия»
Храм Изумрудного Будды, БангкокФото: Depositphotos

Самыми переполненными российскими туристами местами в мире оказались Бангкок, Прага и Бали. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, спрос на перелет в Бангкок текущей зимой увеличился на 23 процента, его стоимость при этом осталась прежней — около 30 тысяч рублей. Популярность чешской столицы среди россиян выросла на 72 процента — они называют Прагу подходящей для отпуска, так как «там очень красиво, вкусно и язык похож на русский». Цена билета по этому направлению в среднем снизилась на 6,8 процента до 13 тысяч рублей.

На Бали устремилось в 2,5 раза больше российских путешественников, чем в прошлом году. К тому же стоимость авиаперелета туда подешевела на шесть процентов, до 43,5 тысячи рублей. Также в два раза спрос вырос на отдых в Милане, в полтора раза — на поездку на тайский остров Пхукет. Цены на билеты по обоим направлениям остались прежними — около 12 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.


Далеко и надолго

Новый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?

Кроме того, в список перегруженных россиянами туристических мест попали Дубай, Рим, Париж, Тель-Авив и Анталья. Рост интереса к этим маршрутам составил в среднем от 30 до 50 процентов. Отмечается, что в процессе исследования специалисты сервиса проанализировали бронирование авиабилетов с вылетом в зимние месяцы и сравнили с аналогичными данными за прошлый год.

Ранее в январе стало известно, что самой безопасной страной для путешествий российские туристы считают Южную Корею. Путешественники, посетившие эту страну, рассказали, что забывали вещи в кафе и оставляли детские коляски на улицах, но никто из посторонних их не забирал.


Храм Изумрудного Будды, БангкокФото: DepositphotosСамыми переполненными российскими туристами местами в мире оказались Бангкок, Прага и Бали. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившие в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, спрос на перелет в Бангкок текущей зимой увеличился на 23 процента, его стоимость при этом осталась прежней — около 30 тысяч рублей. Популярность чешской столицы среди россиян выросла на 72 процента — они называют Прагу подходящей для отпуска, так как «там очень красиво, вкусно и язык похож на русский». Цена билета по этому направлению в среднем снизилась на 6,8 процента до 13 тысяч рублей. На Бали устремилось в 2,5 раза больше российских путешественников, чем в прошлом году. К тому же стоимость авиаперелета туда подешевела на шесть процентов, до 43,5 тысячи рублей. Также в два раза спрос вырос на отдых в Милане, в полтора раза — на поездку на тайский остров Пхукет. Цены на билеты по обоим направлениям остались прежними — около 12 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно. Далеко и надолгоНовый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?Кроме того, в список перегруженных россиянами туристических мест попали Дубай, Рим, Париж, Тель-Авив и Анталья. Рост интереса к этим маршрутам составил в среднем от 30 до 50 процентов. Отмечается, что в процессе исследования специалисты сервиса проанализировали бронирование авиабилетов с вылетом в зимние месяцы и сравнили с аналогичными данными за прошлый год. Ранее в январе стало известно, что самой безопасной страной для путешествий российские туристы считают Южную Корею. Путешественники, посетившие эту страну, рассказали, что забывали вещи в кафе и оставляли детские коляски на улицах, но никто из посторонних их не забирал.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика