На борту застрявшего из-за коронавируса круизного лайнера оказались россияне - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » На борту застрявшего из-за коронавируса круизного лайнера оказались россияне - «Путешествия»

На борту застрявшего из-за коронавируса круизного лайнера оказались россияне - «Путешествия»

30-01-2020, 20:08   Конкордия   Нашли ошибку?   


На борту застрявшего из-за коронавируса круизного лайнера оказались россияне - «Путешествия»
Фото с места событийФото: Guglielmo Mangiapane / Reuters

На борту круизного лайнера, застрявшего в итальянском порту из-за коронавируса, оказались десятки россиян. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте посольства России в Италии.

По данным дипмиссии, на корабле находится 67 российских туристов. «По заверению судовладельца, пассажиры обеспечиваются питанием и всем необходимым», — отмечается в заявлении.

Ранее 30 января стало известно, что круизный лайнер компании Costa Crociere с тысячами пассажиров на борту оказался заблокирован в порту Чивитавеккья (Civitavecchia) из-за смертельного китайского вируса. Причиной этому послужило то, что у пары китайцев из Гонконга обнаружили симптомы коронавируса: высокая температура и проблемы с дыханием.


«Я здесь, и мне отсюда не уехать»

Очевидцы — о том, что происходит в очаге заражения смертельным китайским коронавирусом

По последней информации, от коронавируса погибли более 170 человек, заражено почти шесть тысяч. Полностью справиться с инфекцией удалось 170 пациентам, они уже выписаны. Большинство случаев инфицирования произошло в КНР, первый — в китайском городе Ухань. Помимо Китая, случаи заражения зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии.

Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. По мнению экспертов, новый китайский вирус может появиться в России в середине февраля 2020 года. Риск его выявления оценивается как высокий.


Фото с места событийФото: Guglielmo Mangiapane / ReutersНа борту круизного лайнера, застрявшего в итальянском порту из-за коронавируса, оказались десятки россиян. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте посольства России в Италии. По данным дипмиссии, на корабле находится 67 российских туристов. «По заверению судовладельца, пассажиры обеспечиваются питанием и всем необходимым», — отмечается в заявлении. Ранее 30 января стало известно, что круизный лайнер компании Costa Crociere с тысячами пассажиров на борту оказался заблокирован в порту Чивитавеккья (Civitavecchia) из-за смертельного китайского вируса. Причиной этому послужило то, что у пары китайцев из Гонконга обнаружили симптомы коронавируса: высокая температура и проблемы с дыханием. «Я здесь, и мне отсюда не уехать»Очевидцы — о том, что происходит в очаге заражения смертельным китайским коронавирусомПо последней информации, от коронавируса погибли более 170 человек, заражено почти шесть тысяч. Полностью справиться с инфекцией удалось 170 пациентам, они уже выписаны. Большинство случаев инфицирования произошло в КНР, первый — в китайском городе Ухань. Помимо Китая, случаи заражения зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии. Вирус передается от человека к человеку. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. По мнению экспертов, новый китайский вирус может появиться в России в середине февраля 2020 года. Риск его выявления оценивается как высокий.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика