Несколько стран отказали круизному лайнеру в остановках из-за коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Несколько стран отказали круизному лайнеру в остановках из-за коронавируса - «Путешествия»

Несколько стран отказали круизному лайнеру в остановках из-за коронавируса - «Путешествия»

12-02-2020, 16:18   Иосиф   Нашли ошибку?   


Несколько стран отказали круизному лайнеру в остановках из-за коронавируса - «Путешествия»
Фото: Alexander Chernykh / Globallookpress.com

Порты нескольких стран отказали в остановках лайнеру Westerdam круизной компании Holland America Line из-за обострившейся ситуации с коронавирусом. Об этом пишет Independent.

Судно отправилось в двухнедельное путешествие из Гонконга 1 февраля, однако экипаж впоследствии был вынужден отменить запланированные остановки в портах Тайваня, Японии, Филлипин и острова Гуам по решению властей. Таким образом местное правительство попыталось остановить возможное распространение болезни.


«Китай всегда был источником опасности»

Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса. Что о нем известно — отвечает вирусолог16:0731 января

Китайский коронавирус добрался до России

Россиян эвакуируют из Китая, отменяют рейсы и закрывают границу00:0331 января

«Прогноз неутешительный»

Чем опасен смертоносный коронавирус из Китая

Предполагается, что лайнер завершит поездку в четверг, 13 февраля, в таиландском портовом городе Лаем-Чабанг. В то же время министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул заявил, что распорядится об отказе принять судно.

Отмечается, что Westerdam не закрыт на карантин, а на его борту находятся 1455 пассажиров и 802 члена экипажа — среди них нет зараженных коронавирусом. Известно, что судно располагает достаточным количеством топлива и продуктов питания до конца рейса.

12 февраля стало известно, что число зараженных коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess в Японии увеличилось до 175 человек. Отмечается, что пневмония была обнаружена у еще 34 пассажиров и одного сотрудника карантинной службы, который работал на лайнере. Судно встало на якорь у берегов Японии после того, как на его борту обнаружились люди с симптомами коронавируса. Разносчиком инфекции стал 80-летний житель Гонконга. Сейчас на лайнере находятся около 3,7 тысячи пассажиров из более чем 50 стран. Все они останутся в своих каютах на 14-дневный карантин. Россиян среди заболевших нет.


Фото: Alexander Chernykh / Globallookpress.comПорты нескольких стран отказали в остановках лайнеру Westerdam круизной компании Holland America Line из-за обострившейся ситуации с коронавирусом. Об этом пишет Independent. Судно отправилось в двухнедельное путешествие из Гонконга 1 февраля, однако экипаж впоследствии был вынужден отменить запланированные остановки в портах Тайваня, Японии, Филлипин и острова Гуам по решению властей. Таким образом местное правительство попыталось остановить возможное распространение болезни. «Китай всегда был источником опасности»Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса. Что о нем известно — отвечает вирусолог 16:07 — 31 января Китайский коронавирус добрался до РоссииРоссиян эвакуируют из Китая, отменяют рейсы и закрывают границу 00:03 — 31 января «Прогноз неутешительный»Чем опасен смертоносный коронавирус из КитаяПредполагается, что лайнер завершит поездку в четверг, 13 февраля, в таиландском портовом городе Лаем-Чабанг. В то же время министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул заявил, что распорядится об отказе принять судно. Отмечается, что Westerdam не закрыт на карантин, а на его борту находятся 1455 пассажиров и 802 члена экипажа — среди них нет зараженных коронавирусом. Известно, что судно располагает достаточным количеством топлива и продуктов питания до конца рейса. 12 февраля стало известно, что число зараженных коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess в Японии увеличилось до 175 человек. Отмечается, что пневмония была обнаружена у еще 34 пассажиров и одного сотрудника карантинной службы, который работал на лайнере. Судно встало на якорь у берегов Японии после того, как на его борту обнаружились люди с симптомами коронавируса. Разносчиком инфекции стал 80-летний житель Гонконга. Сейчас на лайнере находятся около 3,7 тысячи пассажиров из более чем 50 стран. Все они останутся в своих каютах на 14-дневный карантин. Россиян среди заболевших нет.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика