Шри-Ланка решила вновь заработать на россиянах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Шри-Ланка решила вновь заработать на россиянах - «Путешествия»

Шри-Ланка решила вновь заработать на россиянах - «Путешествия»

12-02-2020, 16:18   Маланья   Нашли ошибку?   


Шри-Ланка решила вновь заработать на россиянах - «Путешествия»
Фото: Depositphotos

Туристические визы на Шри-Ланку вновь сделали платными для российских путешественников. Об этом решении сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство республики в Москве.

Так, по информации источника агентства, теперь власти южно-азиатского государства смогут заработать на каждом из туристов 35 долларов, если те будут оформлять визу онлайн. При этом получение визы в аэропорту прибытия обойдется на пять долларов дороже.

«Для получения визы в аэропорту Шри-Ланки необходимо предоставить обратный билет, ваучер на проживание в отеле и подтвердить финансовое состояние», — говорится в сообщении.


«Люди в ужасе»

Местные прячутся, туристы гуляют: Шри-Ланка после терактов

Кроме того, уточняется, что дети младше 12 лет могут получить въездной документ бесплатно.

В августе 2019 года Шри-Ланка ввела бесплатные визы для граждан 45 стран для привлечения туристского потока в связи с тем, что путешественники начали массово покидать остров из-за террористических актов.

В апреле того же года крупные российские туроператоры временно перестали продавать туры в Шри-Ланку в связи с несколькими террористическими атаками, произошедшими на острове в день католической Пасхи. В результате взрывов погибли 359 человек, более 500 были ранены. В числе погибших — 35 иностранцев. Граждан России среди них не было.


Фото: DepositphotosТуристические визы на Шри-Ланку вновь сделали платными для российских путешественников. Об этом решении сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство республики в Москве. Так, по информации источника агентства, теперь власти южно-азиатского государства смогут заработать на каждом из туристов 35 долларов, если те будут оформлять визу онлайн. При этом получение визы в аэропорту прибытия обойдется на пять долларов дороже. «Для получения визы в аэропорту Шри-Ланки необходимо предоставить обратный билет, ваучер на проживание в отеле и подтвердить финансовое состояние», — говорится в сообщении. «Люди в ужасе»Местные прячутся, туристы гуляют: Шри-Ланка после терактов Кроме того, уточняется, что дети младше 12 лет могут получить въездной документ бесплатно. В августе 2019 года Шри-Ланка ввела бесплатные визы для граждан 45 стран для привлечения туристского потока в связи с тем, что путешественники начали массово покидать остров из-за террористических актов. В апреле того же года крупные российские туроператоры временно перестали продавать туры в Шри-Ланку в связи с несколькими террористическими атаками, произошедшими на острове в день католической Пасхи. В результате взрывов погибли 359 человек, более 500 были ранены. В числе погибших — 35 иностранцев. Граждан России среди них не было.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика