Разрешен спор между пассажирами верхних и нижних полок в российских поездах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Разрешен спор между пассажирами верхних и нижних полок в российских поездах - «Путешествия»

Разрешен спор между пассажирами верхних и нижних полок в российских поездах - «Путешествия»

13-02-2020, 16:31   Dickinson   Нашли ошибку?   


Разрешен спор между пассажирами верхних и нижних полок в российских поездах - «Путешествия»
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Пассажиров верхних и нижних полок в российских поездах дальнего следования уравняют в правах по размещению ручной клади. Соответствующую инициативу подготовили в Минтрансе России, пишет «Российская газета».

Как поясняет издание, ведомство намерено внести в действующие правила «уравнивающий» пункт, таким образом будет разрешен спор между пассажирами. В таком случае путешествующие вне зависимости от занимаемого места смогут пользоваться пространством для ручной клади как на нижних, так и на верхних полках — исходя из конструктивной специфики вагона.


Далеко и надолго

Новый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?

Отмечается, что в настоящее время правила не дают пассажирам четких указаний. Так, в одном из пунктов сказано, что преимущественные права закреплены в зависимости от занимаемого места: например, в двухэтажных вагонах и вагонах габарита РИЦ — под нижней полкой, а в вагонах со спальными местами поездов «Стриж» — на верхней. В то же время другой пункт документа гарантирует туристам равный доступ.

25 декабря прошлого года сообщалось, что РЖД представила новый электронный билет на поезда дальнего следования, в котором указано, что пассажирам с верхней полки позволяется занимать нижнюю в дневное время. Однако позднее студия Артемия Лебедева показала обновленный дизайн билетов, но в них не оказалось анонсированной ранее графы.


Фото: Александр Гальперин / РИА НовостиПассажиров верхних и нижних полок в российских поездах дальнего следования уравняют в правах по размещению ручной клади. Соответствующую инициативу подготовили в Минтрансе России, пишет «Российская газета». Как поясняет издание, ведомство намерено внести в действующие правила «уравнивающий» пункт, таким образом будет разрешен спор между пассажирами. В таком случае путешествующие вне зависимости от занимаемого места смогут пользоваться пространством для ручной клади как на нижних, так и на верхних полках — исходя из конструктивной специфики вагона. Далеко и надолгоНовый плацкарт, повышение цен и отмена виз. Что ждет российских туристов в 2020 году?Отмечается, что в настоящее время правила не дают пассажирам четких указаний. Так, в одном из пунктов сказано, что преимущественные права закреплены в зависимости от занимаемого места: например, в двухэтажных вагонах и вагонах габарита РИЦ — под нижней полкой, а в вагонах со спальными местами поездов «Стриж» — на верхней. В то же время другой пункт документа гарантирует туристам равный доступ. 25 декабря прошлого года сообщалось, что РЖД представила новый электронный билет на поезда дальнего следования, в котором указано, что пассажирам с верхней полки позволяется занимать нижнюю в дневное время. Однако позднее студия Артемия Лебедева показала обновленный дизайн билетов, но в них не оказалось анонсированной ранее графы.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика