Бортпроводник объяснил опасность туалетов на борту самолета - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Бортпроводник объяснил опасность туалетов на борту самолета - «Путешествия»

Бортпроводник объяснил опасность туалетов на борту самолета - «Путешествия»

14-02-2020, 16:30   Назар   Нашли ошибку?   


Бортпроводник объяснил опасность туалетов на борту самолета - «Путешествия»
Фото: Frank Duenzl / Globallookpress.com

Бортпроводник авиакомпании British Airways назвал туалет в самолете наиболее опасным местом на борту для возникновения пожара. Об этом пишет Express.

«Огонь начнет быстро распространяться и проникать в панели, разрушая все жизненно важные кабели на своем пути», — объяснил Саймон Мартон (Simon Marton). По его словам, именно поэтому члены экипажа располагают всеми необходимыми в такой ситуации инструментами — например, топором и ломом.

При этом отмечается, что пепельницы, предусмотренные конструкциями туалетов некоторых воздушных судов, вмонтированы туда исключительно в качестве мер предосторожности. «Если пассажир все-таки закурит, должно быть безопасное место, чтобы он смог потушить сигарету», — пояснил Мартон.

12 февраля сообщалось, что стюардесса гонконгской авиакомпании Cathay Pacific раскрыла опасность употребления на борту самолета различных напитков. По ее словам, в первую очередь пассажирам следует отказаться от подаваемой во время авиапутешествия воды, так как она «далеко не так чиста, как многие думают».


Фото: Frank Duenzl / Globallookpress.comБортпроводник авиакомпании British Airways назвал туалет в самолете наиболее опасным местом на борту для возникновения пожара. Об этом пишет Express. «Огонь начнет быстро распространяться и проникать в панели, разрушая все жизненно важные кабели на своем пути», — объяснил Саймон Мартон (Simon Marton). По его словам, именно поэтому члены экипажа располагают всеми необходимыми в такой ситуации инструментами — например, топором и ломом. При этом отмечается, что пепельницы, предусмотренные конструкциями туалетов некоторых воздушных судов, вмонтированы туда исключительно в качестве мер предосторожности. «Если пассажир все-таки закурит, должно быть безопасное место, чтобы он смог потушить сигарету», — пояснил Мартон. 12 февраля сообщалось, что стюардесса гонконгской авиакомпании Cathay Pacific раскрыла опасность употребления на борту самолета различных напитков. По ее словам, в первую очередь пассажирам следует отказаться от подаваемой во время авиапутешествия воды, так как она «далеко не так чиста, как многие думают».


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика