Названы самые разочаровывающие туристов достопримечательности - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Названы самые разочаровывающие туристов достопримечательности - «Путешествия»

Названы самые разочаровывающие туристов достопримечательности - «Путешествия»

15-02-2020, 16:15   Трофим   Нашли ошибку?   


Названы самые разочаровывающие туристов достопримечательности - «Путешествия»
Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости

Туристы назвали самые разочаровывающие их достопримечательности во время путешествий. Об этом говорится в результатах исследования онлайн-сервиса бронирования авиабилетов Aviasales, передает РИА Новости.

Согласно полученным данным, 26 процентов респондентов остались недовольны посещением Эйфелевой башни в Париже — в частности, они пожаловались на большую очередь в кассы и чрезмерное скопление посетителей на смотровой площадке. 19 процентов опрошенных разочаровала Голубая мечеть в Стамбуле, а именно неприятный запах внутри и толпы других туристов.

Еще 16 процентов участников опроса не впечатлили египетские пирамиды — путешественники рассказали о «кучах мусора» в районе достопримечательности. Другие 13 процентов пожалели, что посетили Ласточкино гнездо в Крыму, и заявили, что «это место красиво только на фотографиях».

Кроме того, в списке разочаровывающих локаций оказался Карлов мост в Праге, фонтан «Писающий мальчик» в Брюсселе и дворцово-парковый ансамбль Версаль в пригороде Парижа.

30 января сообщалось, что путешественники выбрали самые желанные места отдыха в России. В первую очередь российские туристы всех возрастов, социальных слоев и сфер деятельности хотят поехать на отдых в Крым и Сочи. Среди мест с более активным досугом респонденты чаще всего называли Алтай, Байкал и Санкт-Петербург.


Фото: Ирина Калашникова / РИА НовостиТуристы назвали самые разочаровывающие их достопримечательности во время путешествий. Об этом говорится в результатах исследования онлайн-сервиса бронирования авиабилетов Aviasales, передает РИА Новости. Согласно полученным данным, 26 процентов респондентов остались недовольны посещением Эйфелевой башни в Париже — в частности, они пожаловались на большую очередь в кассы и чрезмерное скопление посетителей на смотровой площадке. 19 процентов опрошенных разочаровала Голубая мечеть в Стамбуле, а именно неприятный запах внутри и толпы других туристов. Еще 16 процентов участников опроса не впечатлили египетские пирамиды — путешественники рассказали о «кучах мусора» в районе достопримечательности. Другие 13 процентов пожалели, что посетили Ласточкино гнездо в Крыму, и заявили, что «это место красиво только на фотографиях». Кроме того, в списке разочаровывающих локаций оказался Карлов мост в Праге, фонтан «Писающий мальчик» в Брюсселе и дворцово-парковый ансамбль Версаль в пригороде Парижа. 30 января сообщалось, что путешественники выбрали самые желанные места отдыха в России. В первую очередь российские туристы всех возрастов, социальных слоев и сфер деятельности хотят поехать на отдых в Крым и Сочи. Среди мест с более активным досугом респонденты чаще всего называли Алтай, Байкал и Санкт-Петербург.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика