Россиянам пообещали падение цен на туры в Азию - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россиянам пообещали падение цен на туры в Азию - «Путешествия»

Россиянам пообещали падение цен на туры в Азию - «Путешествия»

19-02-2020, 16:06   Brickman   Нашли ошибку?   


Россиянам пообещали падение цен на туры в Азию - «Путешествия»
Фото: Павел Львов / РИА Новости

Россиянам пообещали падение цен на туры в страны Юго-Восточной Азии из-за оттока китайских туристов. На эту тему в среду, 19 февраля, высказалась исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, ее слова опубликованы на сайте организации.

Подсчитано, что к настоящему моменту стоимость туров уже снизилась на пять-семь процентов. По мнению Ломидзе, если китайцам и дальше будет ограничен выезд за пределы страны, то цены на отдых в Таиланде, Вьетнаме, Гонконге, Сингапуре и некоторых европейских странах уменьшатся на 10-15 процентов.

«Уровень заболеваемости коронавирусом в той или иной стране практически не влияет на выбор туристов. Тем не менее, мы видим, что туристы тщательно мониторят ситуацию, делая сейчас выбор преимущественно в пользу направлений, где шанс столкнуться с гостями из Китая минимален», — пояснила эксперт.


Россиянин заразился коронавирусом на лайнере в Японии

Его супругу уже госпитализировали. По всему миру больны более 70 тысяч человек

Ранее в АТОР сообщили, что потери России из-за приостановки туристического потока из Китая после вспышки коронавируса составят почти три миллиарда рублей. В низкий сезон, с января по май, в Россию через туроператоров приезжали 40 тысяч туристов в месяц, средняя стоимость путешествия каждого из них составляла примерно 500 долларов (около 32 тысяч рублей). Теперь из-за временного запрета на въезд китайцев российский туристический бизнес не досчитается минимум 2,8 миллиарда рублей за период с февраля по март.

Эпидемия китайского коронавируса началась в конце 2019 года в Ухане, провинция Хубэй. По состоянию на 19 февраля 2020 года его жертвами стали более двух тысяч человек, свыше 75 тысяч заражены. Большинство инфицированных находятся в Китае. Помимо КНР, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.


Фото: Павел Львов / РИА НовостиРоссиянам пообещали падение цен на туры в страны Юго-Восточной Азии из-за оттока китайских туристов. На эту тему в среду, 19 февраля, высказалась исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, ее слова опубликованы на сайте организации. Подсчитано, что к настоящему моменту стоимость туров уже снизилась на пять-семь процентов. По мнению Ломидзе, если китайцам и дальше будет ограничен выезд за пределы страны, то цены на отдых в Таиланде, Вьетнаме, Гонконге, Сингапуре и некоторых европейских странах уменьшатся на 10-15 процентов. «Уровень заболеваемости коронавирусом в той или иной стране практически не влияет на выбор туристов. Тем не менее, мы видим, что туристы тщательно мониторят ситуацию, делая сейчас выбор преимущественно в пользу направлений, где шанс столкнуться с гостями из Китая минимален», — пояснила эксперт. Россиянин заразился коронавирусом на лайнере в ЯпонииЕго супругу уже госпитализировали. По всему миру больны более 70 тысяч человекРанее в АТОР сообщили, что потери России из-за приостановки туристического потока из Китая после вспышки коронавируса составят почти три миллиарда рублей. В низкий сезон, с января по май, в Россию через туроператоров приезжали 40 тысяч туристов в месяц, средняя стоимость путешествия каждого из них составляла примерно 500 долларов (около 32 тысяч рублей). Теперь из-за временного запрета на въезд китайцев российский туристический бизнес не досчитается минимум 2,8 миллиарда рублей за период с февраля по март. Эпидемия китайского коронавируса началась в конце 2019 года в Ухане, провинция Хубэй. По состоянию на 19 февраля 2020 года его жертвами стали более двух тысяч человек, свыше 75 тысяч заражены. Большинство инфицированных находятся в Китае. Помимо КНР, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика