Российским туристам посоветовали забыть о Египте - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Российским туристам посоветовали забыть о Египте - «Путешествия»

Российским туристам посоветовали забыть о Египте - «Путешествия»

4-03-2020, 20:01   Марта   Нашли ошибку?   


Российским туристам посоветовали забыть о Египте - «Путешествия»
Фото: Файед Эль-Гезири / РИА Новости

Российским туристам посоветовали забыть о поездках в Египет и выбирать для зимнего отдыха другие страны. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на слова пресс-секретаря Ростуризма.

Так, собеседник агентства заявил, что Египет закрыт и организованные туристы туда не ездят, поскольку путевки в страну не продаются. «Вместо Египта люди выбирают другие направления: Таиланд, Доминикану, Израиль, где зимой есть море и тепло», — уточнил пресс-секретарь.

Кроме того, он отметил, что авиасообщение с Каиром все еще есть, туда могут ездить самостоятельные путешественники.


Египетская сила

Чудаки, пирамиды и сплошной обман. Чего ждать от Египта российскому туристу?

Ранее 4 марта стало известно, что Египет отказывается считать крушение лайнера A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем в 2015 году терактом. Отмечается, что апелляционный суд Каира вынес решение по иску родственников россиян, погибших при катастрофе самолета. Известно, что там не стали рассматривать конкретные иски.

В ноябре 2019 года Россия сообщила, что откладывает возобновление авиасообщения с курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады и что вопрос будет вновь поднят лишь в 2020 году. Причиной этому послужило то, что аэропорты египетских курортов, несмотря на реконструкцию, не отвечали российским стандартам безопасности, что было выявлено в ходе инспекции российских экспертов.

Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это произошло после катастрофы в результате теракта на самолете Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли. Москва потребовала улучшить ситуацию с безопасностью в аэропортах Египта.


Фото: Файед Эль-Гезири / РИА НовостиРоссийским туристам посоветовали забыть о поездках в Египет и выбирать для зимнего отдыха другие страны. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на слова пресс-секретаря Ростуризма. Так, собеседник агентства заявил, что Египет закрыт и организованные туристы туда не ездят, поскольку путевки в страну не продаются. «Вместо Египта люди выбирают другие направления: Таиланд, Доминикану, Израиль, где зимой есть море и тепло», — уточнил пресс-секретарь. Кроме того, он отметил, что авиасообщение с Каиром все еще есть, туда могут ездить самостоятельные путешественники. Египетская силаЧудаки, пирамиды и сплошной обман. Чего ждать от Египта российскому туристу?Ранее 4 марта стало известно, что Египет отказывается считать крушение лайнера A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем в 2015 году терактом. Отмечается, что апелляционный суд Каира вынес решение по иску родственников россиян, погибших при катастрофе самолета. Известно, что там не стали рассматривать конкретные иски. В ноябре 2019 года Россия сообщила, что откладывает возобновление авиасообщения с курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады и что вопрос будет вновь поднят лишь в 2020 году. Причиной этому послужило то, что аэропорты египетских курортов, несмотря на реконструкцию, не отвечали российским стандартам безопасности, что было выявлено в ходе инспекции российских экспертов. Полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это произошло после катастрофы в результате теракта на самолете Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли. Москва потребовала улучшить ситуацию с безопасностью в аэропортах Египта.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика