Польша закроет границы из-за коронавируса - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Польша закроет границы из-за коронавируса - «Путешествия»

Польша закроет границы из-за коронавируса - «Путешествия»

14-03-2020, 00:06   Серафим   Нашли ошибку?   


Польша закроет границы из-за коронавируса - «Путешествия»
Фото: РИА Новости

Правительство Польши приняло решение закрыть границы страны для противодействия распространению коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает ТАСС.

По его словам, в текущей ситуации страна не может позволить открыть границу для иностранных граждан. «Нужно остановить доступ иностранцев, которые могут стать рассадником коронавируса в Польше», — заявил он, сообщив, что власти входят в новую фазу борьбы с вирусом.

С 15 марта будут приостановлены международные пассажирские воздушные перевозки и железнодорожное сообщение. Также вводится усиленный контроль на польских границах.

Как отметил Моравецкий, речь идет о границах внутри Шенгенской зоны, поскольку контроль границ с Россией, Украиной и Белоруссией и так производится.

По словам польского премьера, сначала режим вводится на десять дней с возможностью продления на 20 дней, а затем на месяц. Кроме того, все возвращающиеся в страну граждане будут отправлены на 14-дневный карантин.


ВОЗ объявила пандемию коронавируса

По всему миру заразились более 120 тысяч человек. Вакцина пока в разработке

Польское правительство также приняло решение ограничить работу торговых центров, за исключением продуктовых магазинов. Все другие торговые точки и банки будут функционировать нормально, заверил премьер.

Кроме того, гражданам запрещается собираться в группы более чем 50 человек, будет приостановлена работа всех ресторанов, кафе, баров, клубов и других мест развлечений.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение закрыть границы для иностранцев на две недели из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующее решение вступит в силу в воскресенье, 15 марта.


Фото: РИА НовостиПравительство Польши приняло решение закрыть границы страны для противодействия распространению коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает ТАСС. По его словам, в текущей ситуации страна не может позволить открыть границу для иностранных граждан. «Нужно остановить доступ иностранцев, которые могут стать рассадником коронавируса в Польше», — заявил он, сообщив, что власти входят в новую фазу борьбы с вирусом. С 15 марта будут приостановлены международные пассажирские воздушные перевозки и железнодорожное сообщение. Также вводится усиленный контроль на польских границах. Как отметил Моравецкий, речь идет о границах внутри Шенгенской зоны, поскольку контроль границ с Россией, Украиной и Белоруссией и так производится. По словам польского премьера, сначала режим вводится на десять дней с возможностью продления на 20 дней, а затем на месяц. Кроме того, все возвращающиеся в страну граждане будут отправлены на 14-дневный карантин. ВОЗ объявила пандемию коронавирусаПо всему миру заразились более 120 тысяч человек. Вакцина пока в разработкеПольское правительство также приняло решение ограничить работу торговых центров, за исключением продуктовых магазинов. Все другие торговые точки и банки будут функционировать нормально, заверил премьер. Кроме того, гражданам запрещается собираться в группы более чем 50 человек, будет приостановлена работа всех ресторанов, кафе, баров, клубов и других мест развлечений. Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение закрыть границы для иностранцев на две недели из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующее решение вступит в силу в воскресенье, 15 марта.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика