Россияне назвали причины отказа от путешествий на поездах - «Путешествия» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Путешествия » Россияне назвали причины отказа от путешествий на поездах - «Путешествия»

Россияне назвали причины отказа от путешествий на поездах - «Путешествия»

17-03-2020, 16:25   Bush   Нашли ошибку?   


Россияне назвали причины отказа от путешествий на поездах - «Путешествия»
Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

Российские туристы назвали причины отказа от путешествий на поездах. Они приводятся в пресс-релизе сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, 29 процентов респондентов в большей мере предпочитают передвигаться на самолетах, 21,8 процента не приветствуют железнодорожные путешествия, а 18,2 процента не любят именно сами поезда.

Также россияне отмечали, что в поездах отсутствуют вагоны для курящих пассажиров. При этом, по их словам, путешествовать с детьми, к примеру, намного удобнее на автомобиле. Не менее важным для туристов оказался тот факт, что авиабилеты стали доступнее большинства железнодорожных билетов.


«Пока буду жив, буду ездить»

Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив

В целом, по информации сервиса, 36,8 процента опрошенных стали путешествовать на поездах реже, причем женщин среди них оказалось в три раза больше, чем мужчин. 32,9 процента выбирают железнодорожный транспорт так же часто, как и прежде, а 30,3 процента — даже увеличили количество поездок таким способом. По мнению большинства таких пассажиров (25 процентов), составы стали лучше и современнее, другие же просто не любят самолеты (17,3 процента), а некоторые сообщили, что ездить на поезде им удобнее (7,7 процента).

17 января сообщалось, что пассажиры российских поездов перечислили те предметы и услуги, которых им не хватает в поездках. Треть участников опроса назвала такой недостаток, как отсутствие в пути стабильной мобильной связи и интернета, а 20,3 процента туристов — дополнительных розеток для мелкой бытовой техники.


Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»Российские туристы назвали причины отказа от путешествий на поездах. Они приводятся в пресс-релизе сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Согласно полученным данным, 29 процентов респондентов в большей мере предпочитают передвигаться на самолетах, 21,8 процента не приветствуют железнодорожные путешествия, а 18,2 процента не любят именно сами поезда. Также россияне отмечали, что в поездах отсутствуют вагоны для курящих пассажиров. При этом, по их словам, путешествовать с детьми, к примеру, намного удобнее на автомобиле. Не менее важным для туристов оказался тот факт, что авиабилеты стали доступнее большинства железнодорожных билетов. «Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский проливВ целом, по информации сервиса, 36,8 процента опрошенных стали путешествовать на поездах реже, причем женщин среди них оказалось в три раза больше, чем мужчин. 32,9 процента выбирают железнодорожный транспорт так же часто, как и прежде, а 30,3 процента — даже увеличили количество поездок таким способом. По мнению большинства таких пассажиров (25 процентов), составы стали лучше и современнее, другие же просто не любят самолеты (17,3 процента), а некоторые сообщили, что ездить на поезде им удобнее (7,7 процента). 17 января сообщалось, что пассажиры российских поездов перечислили те предметы и услуги, которых им не хватает в поездках. Треть участников опроса назвала такой недостаток, как отсутствие в пути стабильной мобильной связи и интернета, а 20,3 процента туристов — дополнительных розеток для мелкой бытовой техники.


Теги:    Путешествия
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика